Диагностика температур по температуре выхода из котельной

Здравствуйте! Вопрос о контроле за работой температурных датчиков на вводе в дом
Занимаемся обслуживанием приборов учета (около 350 штук) установленных в разных городах нашего региона, соответственно в разных городах свой температурный график который не всегда выдерживается ресурсниками в соответствии с температурой наружного воздуха.
Пример: Котельная должна работать по утвержденному графику 13070, на самом деле получается следующая картина:
21.01.15: ?32°C температура на выходе с котельной составляет 104 °C, по температурному графику должна быть 112°C;
23.01.15: ?36°C температура на выходе с котельной составляет 109 °C, по температурному графику должна быть 119°C.
Встал вопрос каким образом организовать контроль за корректной работой температурных датчиков?
В программе ЛЭРС Учет реализован температурный график с заданием параметров договорных температур для контроля температурного режима, но так как котельной не выдерживается режим, мы не можем выявить отклонения температурного режима. На практике такие случаи возникали неоднократно – отклонения от факта температурных датчиков могут составлять в плюс или минус до 18 °C, а это соответственно искажает показания прибора учета тепловой энергии в большую или меньшую сторону.
Появилось предложение установить температурные датчики (КТПТР-05) на выходе из котельной, подключить к прибору ИМ 2300 и полученными данными при помощи GPRS заполнять из архива прибора температурный график остальных приборов, т.е. применить эти данные как «эталон». Необходима возможность внесения корректировки (разбега) так как на отдаленных объектах температура естественно будет на градус –полтора ниже чем на выходе из котельной, это уже проверено на практике. При выявлении отклонений между температурой на выходе из котельной и на вводе на объект, появляется возможность оперативно принять меры к проверке и устранению неисправности.
Примерная схема:
Схема.JPG