Добавление чтения базы настроечных параметров для ТМК-Н12 [7568]

Добрый день!
Прошу рассмотреть возможность считывания надстроечной базы с приборов ТМК-H12 / ТМК-H13

а так же ТСРВ-034,022

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. В данной теме будет обсуждаться вопрос чтения настроечных параметров с ТМК-Н12. Создайте отдельные темы для остальных приборов.

Какие настроечные параметры вам требуется считывать с ТМК-Н12?

В идеале все значения.

Для настройки считывания, настройки связи возьмите из этой темы.
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=7795

В предоставленной теме доступ организован через АМ-02. Мы не сможем приступить к реализации данного вопроса, пока не закончим работу над вопросом, который обсуждается в теме, ссылку на которую вы дали. В свою очередь тот вопрос зависит от еще одного вопроса.
Добавление чтения базы настроечных параметров для ТМК-Н12 предварительно запланировано на версию 3.32. Не прекращайте доступ к прибору.

Для ТМК-13 можем предоставить доступ без АМ-02 по CSD-485

Для ТМК-Н13 создайте отдельную тему и сообщите в ней данные для доступа.

Мы обратились к производителю ТМК-Н12 для получения описания того, как считать настроичные параметры с ТМК-Н12 и производитель ответил нам следующее:

Настроечные параметры с вычислителей ТМК-Н1(-Н2, -Н3, -Н5, -Н12, -Н13) можно снять только в режиме инициализации, подключив тепловычислитель к ПК через Адаптер БИФ для связи ТМК-Н с ПК, программой ТМК-Сервис.

Исходя из данных производителя, добавить чтение настроичных параметров для ТМК-Н12 невозможно, поскольку устройство находиться в работающем режиме. Для того, что бы перевести прибор в режим инициализации, нужно снять с прибора пломбу, установить перемычку. Перевод в режим инициализации сбросит данные на приборе.

Данная тема будет закрыта.