[10147] Мониторинг текущих не выдерживает заявленный интервал опроса. Продолжение

Продолжение темы: [10062] Мониторинг текущих не выдерживает заявленный интервал опроса.Внесенные Вами изменения не изменили описанный мною недостаток мониторинга: при задании интервала опроса - задается время между опросами, а не периодичность появления данных. Отличие я описал в предыдущей теме.

Получается в зависимости от типа прибора и канала связи периодичность появления данных будет сильно отличаться, возможно в разы.

Можно ли реализовать алгоритм, позволяющий задавать именно интервал получения данных?

Приблизить можно, но гарантировать нельзя. Если опрос занимает больше времени, чем указано в таймауте, скважность будет в любом случае равна этому времени.PS: именно поэтому я прошу формулировать предложения в этой теме. Из обсуждения мне показалось, что основной претензией является то, что производятся лишние запросы к устройству, которых можно избежать.

Если опрос будет занимать больше времени, то будут просто идти последовательно опросы. Это не хуже и не лучше текущего состояние. Но при у пользователя этом будет возможность получить предсказуемый, не зависящий от типов прибора результат

Суть предложения именно в том, что “Мониторинг текущих не выдерживает заявленный интервал опроса”. А далее я разобрал почему не выдерживает.

Ну Вы ничего лишнего не сделали, убрали информационный мусор из канала при мониториге, тоже хорошоНа будущее могу только предложить Вам уточнять правильно ли мы друг друга понимам.

Сделали в 3.45.

Добрый день!

Обновление 3.45.0 (сборка 34507) от 17.03.2022 доступно для установки.