[10232] Добавить групповую операцию запуска диагностики

Тема возникла из: Не восстанавливаются нештатные ситуации старше 10 дней.

Оказалось, что при пересчете данных могут восстанавливаться не все НС. Хотелось бы чтобы была такая возможность и результат работы пересчета был предсказуем.
Если восстановление нарушает привычную работу ПО, то стоит сделать ее опцией.

Добрый день!

А почему пересчет данных должен восстанавливать НС? Как связаны рассчитанные данные и диагностика?

И насколько часто такая ситуация возникает? Из исходной темы ясно, что это первый случай за много лет, и исходнная задача уже решена.

Такая глобальная - да.

Но восстанавливать НС для нескольких узлов это обычная процедура при настройке диагностики. А настройка диагностики - это процесс постоянный.

Поэтому нужно иметь простой и быстрый способ восстановить/ заново сформировать НС по текущим/измененным правилам диагностики.

На мой взгляд, имеющие способы: переопрашивать данные или заниматься экспортом/импортом слишком сложны.

Экспорт/импорт с этими целями как-то странно использовать да и данные маркируются, как введенные вручную.
Ну а переопрашивать не всегда оперативно доступно пользователю. При этом переопрос объектов это всегда целое мероприятие. В этом мероприятии есть и дополнительные расходы по трафику, и пожирание рабочего времени пользователя. А если оборудование опрашивается по подключению в режиме клиента, то дополнительно игры со статусам объектов или автоопроса, отправкой смс, а часто и непонимание пользователем механизма опроса.

Из любви к пользователям ЛЭРС Учет Вам стоит позволить им восстанавливать/заново формировать НС простым пересчетом данных.

Но пересчёт данных-то при чём? Так можно дойти до того, что при пересчёте нужно ещё и и заново формировать отчёты, и ещё кучу других операций, которые к пересчёту не относятся.

Можно сделать отдельную групповую операцию для повторной диагностики за период, но привязывать её к пересчёту я считаю неправильным.

Я пользовался тем, что имеется под рукой.

Формально, не при чем. Считаете нужно сделать отдельный пункт - хорошо.

Меня не смущает объединение, видимо уже привык, да и больше количество пунктов в групповых операциях не упрощает интерфейс

Поставим в план групповую операцию. Версия предварительно 3.48.

Сделали раньше. Будет доступно уже в 3.47.