[10642] Упростить описание ТЭКОН-19 в ЛЭРС Учет

Сейчас при описании ТЭКОН-19 в ЛЭРС Учет требуется задать адрес параметра каждого архива в приборе, его единицу измерения и, для почасовых и помесячных архивов, глубину.

Описание ТЭКОН-19 серьезная и не быстрая работа. Предлагаю оптимизировать процесс описания этого прибора двумя несложными операциями:

  1. Задать по умолчанию единицы измерения. Прибор позволяет измерять физические величины в разных единицах измерения, но в области, где пересекаются ЛЭРС Учет ТЭКОН-19, я не встречал разнообразия. Стоит сделать следующие настройки единицами измерения по-умолчанию:
  • количество теплоты - Гкал;
  • масса - тонны;
  • объем - м3;
  • температура - °С;
  • давление - МПа (не атм., т.к. именно так настроены все ТЭКОН-19 с которыми я пересекался);
  • время - час.

Если у кого то встретится иная настройка - останется возможность изменить.

  1. Иметь возможность прописать глубину архивов один раз для всего прибора, одно значение для почасового архива и одно - для помесячного. Если кому-то встретится, что в архиве разная глубина архивации параметров - сможет поменять.

Эти изменения позволят ускорить ввод на 70-80%.

Может, стоит сделать импорт настроек из другой точки? Например, кнопка “Скопировать привязку из…”, выбираем точку с таким же прибором и копируем её настройки в форму.

Импорт настроек ТЭКОН-19 - отлично. :+1: Это тоже поможет. Проверять легче, через забивать с нуля.

Но копирование не отменяет того, что я просил. Часто карты регистров отличаются незначительно.

Насколько трудоёмкой будет задача по добавлению такого функционала вообще ко всем моделям оборудования?
Возможность скопировать привязку из другой точки учета с таким же устройством очень необходима, не только для ТЭКОН-19

В этой теме обсуждать её смысла нет. Понятно, что это не то, что требуется для @Kvashnin. Можете создать отдельную тему для этого предложения.

В общем, понятно. Посмотрим возможно ли это.

Вот это не самое простое требование. У нас сейчас интерфейс и так перегружен, я не могут представить как можно не усложняя его добавить такие настройки. Может быть, сделать так:

  1. Заполняется какой-то параметр для месячного архива, выбирается глубина.
  2. При вводе второго параметра для месячного архива глубина будет автоматически подставлена из предыдущего.

Т.е. глубину для архива нужно будет задать 1 раз, а дальше будет подставляться последнее введённое значение. Как считаете, будет ли удобно?

Супер. То что надо.

И такое же отдельное правило для почасовых архивов

Поставим в план на 3.52.

Сделали раньше, уже в 3.50.

@lersbot update 3.50.0

Добрый день!

Обновление 3.50.0 (сборка 35010) от 31.01.2023 доступно для установки.