[13124] Привести к единому виду интерфейс основной и поквартирный

Сейчас в ПО есть 3 разных порядка расположения управляющих кнопок из панели действия.

Первый. Почти одинаковый и продуманный порядок кнопок для точек учета и объектов
Точки - действия


Объекты - действия

Есть к чему придраться, но различия почти не заметны. Все примерно на обинаковых местах и при переключении не приходится искать место положение привычных кнопок

Второй. Панель действия для помещения, вообще другая

Третий. Панель квартирных точек также имеет достаточно уникальное расположение привычных кнопок

Для пользователя, который переключается между квартирным уровнем и уровнем объектов - работа в ЛЭРСе мука. Ты постоянно сидишь и ищешь нужные кнопки.

2 предложения:

  1. сделайте все панели действия единообразными с похожим размещением кнопок
  2. уберите с главной панели кнопки “по-умолчанию”, они похожи с кнопкой обновить. Спрячьте ее, например, к кнопкам сохранить и очистить конфигурацию окна

Панели и не могут быть до конца одинаковыми. Как минимум, на общих списках нет удельного потребления, а на квартирных нужны элементы для его выбора.

Кроме этого, единственным отличием вижу то, что в панелях поквартирного учёта есть кнопки Таблица, График, отчёты, и т.д., которые на подомовых точках находятся в левой панели. На сводке по дому панелей нет, и все элементы управления пришлось выносить наверх. Вас это сбивает с толку?

Сделал 2 картинки. Пронумеровал аналогичные кнопки на разных панелях. Вроде наглядно показывает наличие разного порядка на разных списках

Кроме того, на списке точек учета есть панель “просмотр данных”, а на закладке квартирных точек учета такая же панель называется “просмотр потребления”.

При этом состав панелей “просмотр данных” и “действия” на точек учета не аналогичен панелям “просмотр потребления” и “действия”. Почему-то некоторые команды поменяли панели.

Сейчас понятнее?

Да, спасибо, так гораздо понятнее. Начнём упорядочивать в 3.52. Если увидите ещё какие-либо несоответствия, можете сообщать в этой теме.