[13414] Разница между системой и устройством больше допустимой

Есть потребность в реализации, что бы данная ошибка отображалась во вкладке “Нештатные ситуации” в разделе “критическая”, так как опрос прекращается, а ошибки нет.

Нужно больше информации. Если я правильно понял, вы настроили диагностику “разница во времени между системой и устройством”. Но при слишком большой разнице, диагностика не срабатывает, так как опрос прекращается аварийно. Я всё верно понял?

Да все верно, но в этом примере не только время не соответствует но и дата слетела.
Хорошо бы сравнивать не только время но дату и выдавать это как критическая ошибка так как дата просто так не слетает.

Думаю, что диагностика всё-таки должна срабатывать в этом случае. Мы продумаем каким образом можно поменять опрос, чтобы даже в случае остановки диагностика срабатывала.

Пока назначим версию на 3.54. Возможно, получится раньше.

Сейчас проверили, диагностика в этом случае выполняется. Возможно, у вас максимальная разница в системных параметрах меньше, чем в диагностике. Убедитесь, что значение в диагностике меньше, чем в СП.

Вы можете проверить предположение?

У меня в настройках как то так:


Да, в таком режиме работать не будет, но думаю, что это не совсем наша проблема. Скорее, стоит настроить вашу систему. Хорошо бы, чтобы максимальная разница была всё-таки больше, чем предел для диагностики. Поставьте в системных параметрах значение хотя бы 8000 секунд и диагностика заработает.

Поставила как посоветовали.
Спасибо)