[14380] История замены оборудования

На сегодняшний день история замены оборудования привязана, как я понимаю, к объекту учета. Это меня не устраивает, мне нужно, чтобы было возможным просматривать историю перемещений конкретного прибора, то есть история должна быть привязана к прибору.
Хотелось бы, чтобы в “Свойствах оборудования” появилась вкладка “История перемещений”. В этой вкладке нужно сделать таблицу с полями “Дата”, “Объект учета”, “Комментарий”.
Поля “Дата” и “Объект учета” желательно заполнять автоматически, при создании прибора в ЛЭРС УЧЁТе или при перемещении его штатными функциями. Поле комментарий заполнять будет пользователь. Появится возможность по комментариям у прибора видеть, когда и какие возникали неисправности, когда был ремонт, поверка, и прочие индивидуальные особенности данного прибора с привязкой ко времени перемещения в ЛЭРС УЧЁТе.

1 лайк

Согласен с тем, что историю оборудования стоит смотреть для конкретного экземпляра. Мы можем добавить привязку к устройству и сделать возможность из списка оборудования открыть такую же историю как по объекту.

Однако, я не совсем согласен с тем, что в ней нужно поле комментарий.

Во-первых, автоматически его заполнять не получится. Не выйдет так же запрашивать у пользователя ввести его при каких-либо действиях, так как многие операции производится неявно.

Заполнять его вручную из истории теоретически возможно, но насколько это будет востребовано? Есть подозрение, что в 99% случаев оно останется пустым. Хотелось бы по этому поводу выслушать мнение других пользователей.

Для меня это основное условие. Сейчас мне приходится по всем поверяемым приборам вести отделный журнал в Excel, чтобы знать, какие проблемы с прибором возникали, кто и какой ремонт прибора выполнял. Больших комментариев не нужно, можно ограничить на 200 символов в одном комментарии.

Ваши доводы я понял, но у меня есть сомнения, которые я так же озвучил. Поэтому хочется услышать мнение и других пользователей.

В любом случае в 3.57 мы сделаем просмотр истории по конкретному устройству.

И ещё раз попрошу других пользователей форума высказаться по поводу этого предложения.