[6275] Учетные записи, доступ к объектам с информацией за определенный период времени

Здравствуйте! Возникла необходимость предоставлять данные для РСО, которым нужны “сырые” данные, но с определенного периода, скажем с 1 мая 2017 года. В данный момент такого функционала нет. В окне редактирование учетных записей и разделе Объекты/Точки/Помещения возможно добавить такой фильтр ? “Предоставлять данные с …”
Этот фильтр может быть применен к любому объекту или точке как одновременно, так и отдельное правило для каждого из…
Безымянный.png

Здравствуйте! Какой будет ответ?

Здравствуйте, решение этого вопроса очень актуально, ждем ответа?

Расскажите подробнее, зачем это нужно?

У нас в регионе данные о потреблениях с приборов учета передаются только в УК города, то есть РСО никак не видит “сырые” приборные данные. Но эта история сдвинулась с места, одна из УК договорилась с ЭнергоСбыт о возможности передачи данных, но условием было с 1 мая текущего года. Поэтому они обратились к нам с вопросом, можно ли ЛЭРС Учет настроить так, чтобы точки и объекты учета предоставляли данные только с этой даты.

Поэтому в разделе редактирования учетных записей, где идет указание точек или объектов, доступных для пользователя было бы здорово иметь настройку в виде календаря: Предоставлять данные с: как для отдельных точек, так и для отдельных объектов или групп объектов.

Здравствуйте, ждем ответа?

По прежнему не понятно, зачем нужно ограничивать пользователя в получении данных. Что плохого в том, что пользователь получит доступ к предыдущим данным?

P.S. Под “сырыми” данными вы понимаете данные в таблицах и графиках (в противоположность отчетам)?

Сырые данные - таблица данных, данные отчетов.
Понимаете, постановка вопроса не в том, что плохого, это просто условие работы отдельных клиентов и их требование. По сути своей получаем обычный фильтр данных, как и любой другой, который у вас есть в программе.

Прошу рассмотреть возможность добавления такого функционала!

Здравствуйте! Какой то ответ будет по моему вопросу? Давайте обсудим, функционал очень нужен.

Лично мне данное ограничение видится искусственным, направленным на чинение препятствий в работе РСО. Единственая причина такого ограничения, как мне видится - это желание клиента скрыть полученные ранее данные, которые уже отсутствуют в счетчиках (других причин такого решения мне на ум не приходит).

С технической точки зрения его конечно возможно реализовать, но это потребует существенных трудозатрат, а выгода от этого для основной массы пользователей нулевая.

Я поддержу energon’а. Очень часто ЛЭРС Учет используется как система доступа к информации о потреблении ресурсов. Доступ предоставляется на возмездной основе, привязанный к срокам. В такой схеме использования Вашей системы, предложение вполне уместна и разумна.
У меня были аналогичные запросы, но мы выкрутились иными способами. Было бы ограничение доступа по диапазону времени, решение было бы красивое и легкое.

Такое требование уверен еще не раз возникнет.

Предложение добавлено в список доработок.

В параметрах учетной записи будет добавлен выбор даты, указав которую можно будет ограничить доступ к архивным данным с датами меньше указанной.

Прошло 4 года. А это не реализовано? Подобный функционал сейчас оказываеся очень актуален, когда УК и поставщики начинают пускать друга к себе в системы.

Когда можно это ожидать?

Хотел создавать подобное предложение по улучшению, оказывается об этом просили еще в 17 году. Тоже ждем подобного функционала по тем же вышеописанным причинам (доступ клиентов к системе на возмездной основе).

Напоминаю о предложении

Хорошо, тогда поставим в план на версию 3.40.

В версии 3.40 в учётной записи появится параметр “Предоставлять данные начиная с”, в котором можно указать начиная с какой даты пользователю можно запрашивать данные. Касается просмотра таблиц, графиков и формирования отчётов.