Архив событий ВКТ-7

Скачал из прибора архив событий с 01.08.2015 по 18.08.2015. Прикладываю скрины из ЛЭРС (рис.1) и VKT7Easy (рис.2).
Есть несколько вопросов:

  1. ЛЭРС не зафиксировал события за 03.08, 04.08 и 07.08 по dt. Возможно ли реализовать их считывание из прибора или это сама VKT7Easy анализирует?
  2. Нет окончания и длительности событий. Возможно длительность = ВОС? Если окончание события счетчик конкретно не регистрирует, то важен следующий вопрос.
  3. Отображение событий в таблице с данными некорректно (см. рис.3). Видимо для ВКТ7 нет необходимости искать дату начала(или окончания) события, потому что они совпадают?
  4. При отображении событий в таблице с данными, не отображаются события за последнюю дату выборки (см.рис.3 и рис.4)
  5. Что такое номер канала в таблице “Архив событий устройства”? Почему он равен 0?
  6. Возможно ли разделять события по тепловому вводу? Пока что в ЛЭРС сохраняется в обе точки учета (теплоснабжение и ГВС) один и тот же набор событий (в данном примере от ТВ2). В VKT7Easy эти наборы разные (см. рис.2 и рис.5).




Согласно правил нашего форума, один вопрос должен задаваться в одной теме. Вы задали шесть абсолютно разнородных вопросов. Если мы сейчас начнём на них отвечать, обсуждение этой темы превратится в кашу. Пожалуйста, больше не создавайте таких тем.

По вашим вопросам вкратце могу ответить, что большинство вопросов возникает из-за того, что НС из ВКТ-7 сохраняются в архив событий, хотя теперь в ЛЭРС УЧЁТ есть более подходящая для этого система хранения данных - архив ошибок.

В одном из следующих обновлений мы изменим сохранение НС в ВКТ-7. Они перестанут отображаться в архиве событий и будут присутствовать только в таблице потребления. Соответственно, искать начало и окончания каждого из этих событий смысла не будет. Это к вашему вопросу №3.

Дополнительно это решит и ваш вопрос №6, поскольку ошибки сохраняются в разрезе точки учёта.

Чтобы получить ответы на остальные вопросы, пожалуйста, задайте их в отдельных темах.

На самом деле все вопросы об одном - архив событий из ВКТ7. Ранее я пробовал создавать разные темы по архиву событий КМ5:Отображение событий устройства и не отображается событие при просмотре архива событий. Но Евгений Николаенко предложил их обсуждать в одной теме. Возможно следует опубликовать более четкие критерии разделения вопросов по темам в правилах форума, чтобы не было путаницы.

Правило очень простое: “один вопрос - одна тема”. В том случае, на который вы сослались выше, обсуждение во второй теме свелось к проблеме из первой темы, поэтому я попросил вас перенести обсуждение в первую тему и закрыл вторую. Это полностью соответствует правилу “один вопрос - одна тема”.