Автоматическое формирование отчётов

Подскажите пожалуйста, какие необходимо сделать настройки для того чтобы при автоопросе не цеплялся следующий день. Есть закономерность, если в отчёте есть такой пустой день то автоматическое формирование отчетов не формирует отчёт так как есть неопрошенные дни.

Уточните, пожалуйста, как именно это проявляется? Почему вы считаете, что отчет автоматически не формируется именно из-за отсутствия данных за текущий день?

Вот сегодняшний пример:
в отчете в периоде с 30.01.23 по 24.02.23 все данные есть


вот собственно по нему ошибка
image
и соответственно был сделан вывод что все дело в текущих сутках. т.к это не единичный случай и больше видимых причин нет
image

В сообщении вы пишите, что период формирования “с 30.01.23 по 24.02.23”, хотя как видно из сообщения уведомления видно что период “с 27.01.23 по 26.02.23”. Так все таки какой период формирования? Покажите, пожалуйста, настройки периода в свойствах задания автоматического формирования отчетов, фигурирующего в уведомлении на скриншоте.
Также покажите полные скриншоты таблицы с данными/



То есть все таки период с 27.01.23 по 26.02.23. Предположу, что на момент формирования отчета в рамках задания отсутствовали данные на 26.02.2023. Уточните, пожалуйста, когда именно были получены данные на эти сутки? Покажите журнал их опроса.

Да, все верно.

Журнал опроса.xlsx (7,9 КБ)

Мое предположение оказалось верным. Данные за 26.02.2023 были получены позже, чем сработало задание автоматического формирования отчета. Отчет формировался в 6:00, тогда как данные были получены только в ~6:10.

Спасибо за помощь, сейчас исправлю эти нестыковки.
А все же почему он опрашивает текущие сутки? как с этим бороться?

Почему вы считаете, что текущие сутки опрашиваются?

Смущает дата 28.02.23 с прочерками это так всегда должно быть? или у меня ошибка в настройках?

Я не понимаю сути вашего вопроса. Вы выбрали на просмотр данные по 28.02.2023, то есть по текущий день, который еще не закончился, а значит и данных за текущие сутки не может быть и соответственно в записи текущих суток у вас стоят прочерки.

Теперь все понятно. Спасибо)