Балансовые группы

Добрый день.
в 11 версии появились долгожданные мной балансовые группы.
но не увидел возможности их использования.
Прошу подсказать, как можно получать данные по этим группам, а в идеале и устанавливать для них параметры диагностики (хотя это скорее всего разговор об отдельной теме дальнейшего развития идеи балансовых схем).

P.S.: Предлагаю ввести практику одновременно с выпуском релизов, в которые вводятся новые понятия и “фишки” отражать хотя бы базовое ознакомление и приемы использования нового функционала в вашем замечательном блоге. Это в какой-то степени снимет часть вопросов, типа моего вышеизложенного, в различных темах на форуме.

Просмотр данных сделан в виде системной отчетной формы. Сформировать его можно из центра печати отчетов.
balance.png

Планируется ли дальнейшие развитие функционала? нужна не только отчетная форма, но и просмотр данных как по точкам или объектам, и что еще важнее, диагностика, ведь балансовые схемы необходимы в первую очередь для определения фактических потерь.

Не поддерживается редактирование системной или создание своей отчетной формы по балансовой группе. Мне не нравится системная тем, что в отчет входит дельта массового расхода. Это не то, что нужно мне, дельта массового расхода зависит от погрешности расходомеров в подающем и обратном трубопроводах. в итоге, у меня дельта по головному объекту 150 тонн, а по одному из входящих объектов гораздо больше.
Также, мне необходимо видеть динамику по балансовой схеме, а не баланс одной цифрой.

Развитие планируется, в первую очередь переход от объектов к точкам учета. Просмотр данных и диагностика тоже появятся. Хотите ускорить разработку - ждем от вас конкретные предложения (можно с рисунками и примерами в Excel) в соответствующем разделе.

Возможность редактирования балансовых форм пока отключена, т.к. мы хотим сначала получить отзывы пользователей и понять, в каком направлении нам развиваться.

Давайте обсудим в отдельной теме.

P.S. Сейчас очень большая нагрузка по тех.поддержке, поэтому по новым предложениям мы пока работаем по остаточному принципу.