Большая продолжительность опроса БКТ.М

Ручной опрос не поможет.
Соединение, через которое вы опрашиваете этот прибор, используется для опроса других приборов?
Скольку у вас опрашивается БКТ.М и на скольких приборах возникает такая проблема?
Покажите журнал сервера за 7 и 8 числа.

Соединение для других приборов не используется.
БКТ.М опрашивается только один.
Журнал сервера есть только за 8 ноября, за 7 уже удален.
server_error.2016-11-08.log (9.61 KB)
server.2016-11-08.log (3.18 MB)

А сколько у вас точек учета используют этот прибор как источник данных? Покажите скриншот вкладки Устройство для этих точек учета и скриншот вкладки Автоопрос.

Используется в двух точках учета на одном объекте.
p4.jpg
p3.jpg
p2.jpg
p1.jpg

Нам не удалось определить причину такого поведения.
В версии R20 были внесены изменения в Службу опроса.
Сообщите повторяется ли эта проблема в версии R20?

В версии R20 проблема осталась. Отсутствующие в приборе данные не помечаются отсутствующими, а помечаются неснятыми.

Дождитесь опроса прибора. Сохраните журнал опроса (дамп обмена) и сделайте скриншот Наличие данных.
Дождитесь ещё одного опроса прибора и сохраните журнал опроса (дамп обмена), сделайте скриншоты Наличие данных.
Покажите нам эти данные после двух опросов.

Журналы, которые вы просили.
5.png
l6.txt (489 KB)
l5.txt (688 KB)
d6.txt (1.05 MB)
d5.txt (1.03 MB)

Еще за 6.12.16. Не изменилось ничего.
6.png

В предыдущий раз вы снимали одну точку учета с автоопроса или обе?

Были сняты обе точки учета. После этого настроен автоопрос обеих точек с 21.10.2016 и далее по Вашей инструкции.

Вы писали, что после снятия и постановки на автоопрос заново данные за октябрь не запрашивались. Судя по вашему журналу опроса данные опять запрашиваются.
Проблема у вас вернулась или это был журнал ручного опроса?

Я писал, что данные за октябрь не запрашивались потому, что я автоопрос настроил с того дня, где данные в приборе были в наличии. Я просто временно обошел уту проблему, до следуюшего раза, когда данные в приборе опять будут отсутствовать.

Я специально вчера (05.12.2016) настроил автоопрос с 21.10.2016 чтобы показать журнал Вам. Глубже 11 часов 21.10.2016 данных в приборе НЕТ. Они были очищены при изменении настроек в приборе обслуживающим персоналом.
Проблема не вернулась, она никуда не уходила. Служба опроса не помечает период когда данные в приборе отсутствуют и продолжает их опрашивать снова и снова.


Это журнал автоопроса.

У нас есть предположения, в чем может заключаться ошибка, однако, для её устранения нам необходим доступ к прибору.