Диагностика нештатных ситуаций перенос НС из предупреждения в критические ошибки

Есть ли возможность при формировании НС переносить ее не в предупреждения а в критические , так как на предупреждения не часто обращаешь внимание так как их очень много вылетает?Ресурсоснабжающая организация считает подстановку константного значения за неисправность прибора и выставляет счета за этот период по нагрузке а это гораздо дороже выходит.

Пока это невозможно. В принципе, в 3.51 чуть изменится механизм нештаток, и можно будет поменять тип НС для определённого типа. Если такой вариант устроит, то после выхода 3.51 мы можем дать вам скрипт для изменения в БД, чтобы поменять тип нештатки “Подстановка констант”. Реализовывать интерфейс для настройки пока не планировали, так как пока это возможно не для всех нештатных ситуаций.

Спасибо, такой вариант устроит. Буду ждать выход 3.51

Добрый день. Получится дать мне скрипт для изменения в БД?

НС подстановка констант в суточном архиве?

Да, в суточном

Тогда выполните на вашей базе данных такой скрипт:

UPDATE IncidentType SET Importance = 4 WHERE ID = 45;

После этого вновь диагностированные НС подстановки констант в суточном архиве будут формироваться с типом “Критическая”.

Подскажите пожалуйста более подробно, что с этим скриптом нужно сделать, и куда впистать?

Данный скрипт, как уже писали, необходимо выполнить на вашей БД. Лучше всего поручить эту процедуру специалисту, обслуживающему СУБД в вашей организации или, в случае отсутствия такового, пригласить стороннего специалиста. Самостоятельное выполнение скриптов требует определенных навыков и некорректное его выполнение может привести к нарушению работы вашей БД. Если будете самостоятельно выполнять данный скрипт, перед этим обязательно сделайте резервную копию, чтобы иметь возможность откатиться назад.

Для выполнения скрипта на SQL Server выполните следующую команду в консоли, запущенную на компьютере вашего SQL Server из под Windows-пользователь, обладающего правами администратора на этом SQL Server:

sqlcmd.exe -S (local)\LERS -d LERS -E -I -Q "UPDATE IncidentType SET Importance = 4 WHERE ID = 45"

Чтобы запустить выполнение из под пользователя SQL Server, добавьте в список параметров данной команды следующие параметры “-U someuser -P s0mep@ssword”, где “someuser” имя пользователя SQL Server, “s0mep@ssword” его пароль.
Подробную справку по утилите sqlcmd, которая и запускает скрипт, вы можете найти на официальном сайте разработчика SQL Server здесь.
Также вы можете выполнить данный скрипт в SQL Server Management Studio. В открытых источниках существует масса статей по этому поводу, например, эта.

Для выполнения скрипта в PostgreSQL выполните следующую команду в консоли, запущенную на компьютере вашего PostgreSQL:

psql.exe -U postgres -d LERS -c "UPDATE public.\"IncidentType\" SET \"Importance\" = 4 WHERE \"Id\" = 45"

где postgres - имя пользователя PostgreSQL, под которым вы подключаетесь, LERS - имя БД. После запуска утилиты потребуется ввести пароль данного пользователя.
Обращаю внимание, что текст запуска утилиты актуален для консоли Windows. При запуске в linux возможно потребуется его модификация в соответствии с требованиями консоли данной ОС.
Подробное описание утилиты psql и всех ее параметров, в том числе использованных выше, описаны в официальной документации разработчика данной СУБД здесь.
Также вы можете выполнить данный скрипт в pgAdmin. В открытых источниках существует масса статей по этому поводу, например, эта.

Подчеркну, что текущее описание не является избыточным. Вполне возможно вам понадобится изучить дополнительные материалы в данной области. Либо, как уже писал выше, прибегнуть к помощи специалиста по работе с СУБД.

Спасибо, все работает)