Добавить диагностику неисправности расходомера для систем теплоснабжения

Где-то год назад я уже поднимал вопрос по данной теме, но не смог ее найти, да и насколько я помню она окончилась довольно неоднозначно, попытаемся снова, т.к. проблема повторяется из года в год, во всяком случае у нас.
Хочу я увидеть в диагностике условие === Если T1 > 30 градусов и delta T > 5 градусов, а M1 или M2 равно нулю, то выдавать предупреждение, что расходомер либо не исправен, либо отключен от питания.

Господа, вы хоть прокомментируйте данное предложение…

Предложение хорошее, думаю его можно и нужно реализовать в ближайшее время. Ваше предложение добавлено в план работ по обновлению R11.

Нужна ли такая диагностика для систем ГВС с циркуляцией?

P.S. Обычно мы отвечаем на предложения только после их обсуждения с разработчиками. Сейчас из-за большой загрузки по тех.поддержке и проблем с алгоритмом расчета (“спасибо” Питерфлоу) мы обсуждаем предложения с задержкой в несколько дней.

На мой взгляд, для такой системы эта диагностика не нужна. Отсутствие расхода приведет либо к резкому повышению “потребления” горячей воды, либо к отрицательному потреблению. Эти вещи ЛЭРСом “отлавливались” еще 5 года назад.

А эта диагностика будет привязана к продукции ЗАО ТЕРМОТРОНИК?

Нет.

Наиболее интересно это в системах Теплоснабжения. Для ГВС тоже можно, но нужно будет более тщательно продумать условия, чем в теплоснабжении.

Диагностика работы расходомеров будет добавлена в ЛЭРС УЧЁТ в версии 3.07 R19.