Добавить параметр "время наработки"

Сейчас в привязке ячеек и соответственно в таблице данных у нас есть 8 различных параметров, в которых хранится время работы при определенных условиях.
Снимок1214
Но при этом нет ячейки “время наработки”, есть только “время нормальной работы”.
Такая ячейка нужна нам например для теплосчетчиков ПУЛЬСАР - у них есть три времени работы:

  • Время нормальной работы
  • Время наработки с ошибками
  • Время наработки

Время нормальной работы перестает накапливаться при множестве ситуаций: расход ниже минимума, dT меньше 3/0,5 градусов и тд.
Время наработки в свою очередь останавливается только при аппаратных отказах: отказ датчика температуры, отказ ультразвука и т.д.
Нам для отчетов нужно выводить оба параметра.
Сейчас для параметра время наработки приходится использовать любую другую ячейку, например Тнс. Но хотелось бы более элегантного решения.
Если я вдруг что-то упустил, и добавление такого параметра не требуется - перенесите пожалуйста тему в раздел вопросы и подскажите как нужно сделать.

Мы добавили параметры, которые присутствуют в правилах учёта тепла от 2013 года. То, что вы описали - довольно специфическая наработка конкретно для пульсаров.

Если мы добавим ещё один параметр “Время наработки”, это внесёт большую путаницу, так как параметры очень похожи, и невозможно сразу понять что и где заполняется.

Возможно, стоит добавить “Время аппаратных сбоев”, но тоже нужно посмотреть, делают ли такие параметры в других счётчиках.

Это не совсем подходит, т.к. нам нужно наоборот: не время аппаратных сбоев, а время работы БЕЗ аппаратных сбоев.

Согласен с тем, что добавление еще одного параметра внесет еще бОльшую путаницу, поэтому прошу вашего совета как лучше решить возникшую задачу.

Пока рекомендация привязывать нужную ячейку к любому параметру. Собственно,
так вы и вышли из положения. Такой способ всегда будет работать.