Добавить параметры массовый, объемный расход и тепловая мощность для ИМ2300 [10599]

У теплосчётчика ИМ2300 в сводке текущих не отображаются параметры по расходу воды и тепловой мощности. Настроить привязку не получается, т.к. они отсутствуют в списке параметров. Прошу добавить эти параметры. В конфигурации ИМ2300 они называются Расход объёмный (куб.м./ч) и Расход массовый (т/ч), а также Тепловая мощность (Гкал/ч).


Название параметров по расходу, которые есть сейчас в настройке привязки для ИМ2300, наверное немного некорректные, т.к. в ИМ2300 массовый расход и объёмный расход не являются разностью между М1(V1) и М2(V2), что видно на скрине выше.

Не могу понять что требуется. В списке параметров ЛЭРС есть расходы, в списке параметров ИМ есть каналы. Что мешает указать привязку?

Каким параметрам в окне привязки ЛЭРС соответствуют параметры массового и объемного расхода, а также тепловой мощности ИМ2300, чтобы они отображались в сводке текущих?

Я, честно говоря, специалистом по ИМ2300 не являюсь и не могу сказать какие у него параметры и какие в них величины. В ЛЭРС УЧЁТ есть параметры M1, M2, V1, V2, dM, dV, к которым можно привязать любые каналы вычислителя.

На втором скрине выше видны параметры и величины ИМ2300. Их не так уж и много, но сопоставить их правильно ячейкам в ЛЭРС у меня не получается. Если привязать вот так


то в таблице потребления и в сводке текущих показания массового (объёмного) часового расхода появляются, но в таблице интеграторов пропадают интеграторы по массе.

Если привязать вот так


то в таблице потребления и в сводке текущих пропадают показания массового (объёмного) часового расхода, но появляются данные в таблице интеграторов по массе

Хотелось бы видеть все данные: и интеграторы по массе, и массовый расход, и объемный расход во всех таблицах и в сводке текущих тоже.

Я правильно понял, что интеграторы и потребления находятся в разных каналах?

Думаю, что да. Могу предоставить доступ к счётчику.


Предоставьте пожалуйста доступ к прибору.

83.174.208.214:1024

Мне не удалось опросить ваш прибора. На любой запрос прибор возвращает только один байт 0F и больше никаких данных не присылает.
Для опроса устройства я указал IP-адрес и порт из последнего вашего сообщения. В качестве серийного номера указал CF515.

Забыл уточнить. Прибор опрашивается через Ethernet конвертер ИМ2318LAN.


адаптер

Доступ к устройству проверен. Добавление чтения параметров предварительно запланировано на версию 3.50. Не прекращайте доступ к устройству.

@raven34716 по всей видимости вы некорректно привязали ячейки, по этой причине у вас и возникла данная проблема. Попробуйте выполнить привязку ячеек следующим образом:

  1. Для типа данных Все
  2. Для типа данных Текущие

После привязки ячеек считайте с прибора все данные за всё время с убранной галочкой только недостающие данные. После этого в таблице вы должны увидеть текущие расходы, потребление за интервал времени и интеграторы.

Спасибо. Теперь вроде всё в норме. Один вопрос: в таблице потребления параметр по объёму рассчитан программой. Получается, в самом счётчике ИМ2300 нет такого параметра?

Да параметр объёма рассчитывается по массе.
Ранее вы прикладывали скриншот программы ImProgramm с настройкой каналов устройства. Судя по этому скриншоту устройство учитывает только текущий объёмный расход. Накопленные значения объёма устройство не хранит, судя по скриншоту. По этой причине объём и рассчитывается по массе.

Ваш вопрос решён и тему можно закрыть?

Да, тему можно закрывать.