Добавить в диагностику зависание расходомера

Были у меня такие случаи когда электромагнитный расходомер зависал на одном расходе, причем близком к реальному и это не сразу заметно. Было это еще до ЛЭРС. Поэтому скрин не с ЛЭРС. Предлагаю добавить в диагностику точки возможность такой диагностики, как неизменяющийся расход V за n-ое количество часов (количество часов на выбор от 2 и далее).


Как потом оказалось расходомер был сломан, т.к. после перезагрузки расход упал на 0.

В теории може залипнуть и температура с давлением, все от прибора зависит.

Зависание температуры с давлением не встречал, а вот расходомеры уже несколько раз. Причем дело именно в расходомере. И вот чтобы поймать такую ситуацию, предложил ввести пункт в диагностике. Опять же можно и давление с температурой ввести в диагностику, почему бы и нет, раз люди сталкивались. Тот кто захотел, поставил галочку, указал количество часов для диагностики одинаковых значений нужного параметра (V, P, t или всех трех)

В параметрах диагностики уже по сути есть подобный функционал - диагностика подстановки констант.
Смысл в том, что если значение какого либо параметра не меняется на протяжении определенного времени - диагностируется НС.
Но тут проблема в том, что значение должно быть идентичным с точностью до последнего знака после запятой.
Возможно разработчики смогут модернизировать модуль диагностики, чтобы можно было указать границы изменения параметров для диагностики “зависания”
Мы тоже очень заинтересованы в подобном функционале, т.к. буквально сегодня столкнулись с подобной ситуацией.

Добрый день!

Хочу уточнить почему не подходит подстановка констант. Значения должны быть одинаковыми с точностью 0.0001 на протяжении трёх дней.

Хм, для моих задач по идее подходит. Слово ТС.

Действительно есть.
Неверно понял этот пункт. Меня смутила выделенная красным надпись.


Ну и хорошо, что есть. Но хотелось бы возможность выбора в сутках или часах, т.к. бывает и такое:

Да, на закладке Датчики нужно указать какие датчики используются, иначе эта диагностика не выполняется.

Думаю, что часовые данные не показатель, так как расход может быть там маленький, на пределе погрешности.

Давайте пока обсуждение закроем. Попробуйте использовать эту диагностику, и если появятся другие вопросы, пожалуйста, создайте новую.