Добавить в свойства устройства сроки поверки трансформаторов тока

Предлагается добавить в свойства устройства (в случае электросчетчиков) дополнительно сроки поверки трансформаторов тока и планирование их поверки. На практике они поверяются гораздо чаще и многие забывают это контролировать.

А вариант описать трансформаторы тока в объекте учета на вкладке “Оборудование” не подходит?

Можно про это поподробне, желательно с примером?

Поподробнее про что? про забывают? Ну например- смонтирован узел учета- срок поверки счетчика -10 лет. А вот трансформаторов тока (а еще не дай бог это высоковольтные трансформаторы да еще и трансформаторы напряжения стоят) всего 4 года (говорят щас 8-ми летние пошли -но пока не попадались такие), да еще и не свежие поставили -им уж год при установке был). Получается, что через 3 года трансформаторы надо поверять. Как правило энергосбыт прекрасно эти сроки знает, но молчит до последнего момента, а потом неожиданно предписание- устранить или штраф. И побежал энергетик трансформаторы искать (как правило их не поверяют-цена трансформатора тока равна цене его поверки)- благо если распространенные, а если это какие нибудь ТПОЛы- под заказ. Можно и по срокам устранения не успеть-тогда штраф. А так -напоминание выскочило бы пару раз, что менять пора-глядишь и люди подготовились бы… Конечно, можно сказать, что это работа энергетика следить за сроками- да, но по статистике ТТшки упускают чаще всего.

Стало понятнее, спасибо.

Трансформаторы тока можно описать в объекте учета на вкладке “Оборудование”, там же можно указать и сроки поверки.

В скором времени мы доработаем отчёт о поверке и добавим уведомления или автоматическое формирование отчёта с отправкой по электронной почте.