Добавить во внешний модуль ECLx10: Удаленный пульт поддержку ECL 310 [10076]

Здравствуйте. У нас в обслуживании находятся несколько десятков контроллеров Danfoss ECL Comfort 310. Хотелось бы иметь возможность управлять ими через имеющийся в ЛЭРС Учет внешний модуль ECLx10: Удаленный пульт.

  1. Это позволит нам унифицировать управление с ECL210
  2. На многих объектах с ECL 310 у нас нет возможности организовать подключение к ECL COMFORT 310 PORTAL
  3. ECL Tool имеет неудобный пользовательский интерфейс и работает только через виртуальный COM
1 лайк

Поддерживаю предложение. Даже наименование внешнего модуля “ECLx10” намекает на поддержку 310-ых, которой к сожалению нет

Добрый день!

Для этого нам потребуется доступ к устройству. К сожалению, ECL310 у нас в доступе отсутствует.

У нас есть ECL310, подключенный через ЛЭРС GSM Plus по GPRS. Если вы выбросите порт, мы можем настроить подключение к нему.

Настройте подключение на 95.167.224.34:2067.

Есть один нюанс: параллельно с контроллером через ЛЭРС GSM подключен прибор учета. Я могу настроить подключение в определенном временном окне, когда вы будете с ним работать. Выберите, пожалуйста, время.

Я могу предложить подключение к контроллеру по Modbus TCP (контроллер напрямую подключен через свой Ethernet порт). Если такой вариант вам подойдет - скину на support IP и порт.
Сообщите в этой теме требуется ли вам такой доступ.

Конечно, подключение по TCP будет предпочтительнее. Пожалуйста, отправьте реквизиты и отпишитесь здесь когда сделаете.

Отправил данные для подключения на support

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки ECL 310 предварительно запланировано на версию 3.48. Не прекращайте доступ к устройству.

Могу предоставить еще один прибор. Если нужно - сообщите. Будет ЛЭРС lite, под него и собщите данные для подключения.

Если нам потребуется доступ, мы вам сообщим.

@7in пропал доступ к вашему прибору. Порт по предоставленному IP-адресу закрыт.

Доступ восстановлен

Нам удалось считать данные с прибора. Не прекращайте доступ к устройству.

Работы завершены. Обновлённый внешний модуль будет доступен в версии 3.47.

Добрый день!

Обновление 3.47.0 (сборка 34714) от 17.07.2022 доступно для установки.