Добавить возможность задать начальные показания для RTU102 по аналогии с ЛЭРС СИ-4

Можете пожалуйста привести полный алгоритм действий для внесения начальных показаний счетчика импульсов в систему?
Может быть есть некая статья в базе знаний?
Если мы вносим формулу преобразования как показал @159753 - она окажет влияние только на интеграторы, или и на часовой расход тоже? (сейчас говорю об устройстве teleofis RTU102)

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, придерживайтесь данного правила. Я выделил ваш комментарий в отдельную тему.

Какой либо универсальной статьи по внесению начальных показаний для любых счетчиков импульсов не существует. Ее в принципе не может существовать, так как работа формул преобразования может кардинально различаться от прибора к прибору. Например, у прибора ЛЭРС СИ-4, рассмотренного в исходной теме, из которой выделена ваша, формула преобразования влияет только на интеграторы, так как прибор хранит только интеграторы, тогда как для TELEOFIS RTU102 вы можете задать формулу только для неаддитивных величин (температура, давление и т.п.), а значит формула может влиять только на потребление и задать с помощью нее начальное показание интеграторов RTU102 попросту невозможно. Данному прибору формулы преобразования для неаддитивных параметров были добавлены для возможности настроить чтение данных с токовых и резистивных датчиков.

Я правильно понимаю что в данный момент нет возможности каким либо образом указать начальные показания для устройства TELEOFIS RTU 102 ?
Если это так - можно считать данную тему предложением по улучшению т.к. нам необходим такой функционал.
Предлагаю реализовать его так же, как это сделано у ЛЭРС СИ-4.