Добавление поддержки теплосчетчика ТЭРМ-02 [8747]

Доступ к модему проверен.

так а в какой срок? сообщите, пожалуйста, плановый срок, когда вы сможете прописать наш прибор?

Каждая новая версия обновления выходит у нас раз в 2 месяца. Ваш прибор запланирован на версию R21. На сегодняшний день актуальная версия R19.

это через 4 месяца?!

Поддержка прибора предварительно запланирована на версию R21.
Возможно поддержка прибора появится раньше, если пропадет доступ к приборам, которые находятся в очереди перед вашим ТЭРМ-02.
Однозначно могу сказать только то, что поддержки не будет в версии R19, поскольку мы не можем добавлять приборы в уже выпущенные версии, особенность архитектуры не позволяет.

К вашему прибору пропал доступ. До модема нельзя дозвониться.

ЭнергоЭффект нам не удается дозвониться до вашего прибора.
vvv7007 нам не удается опросить ваш прибор, при этом дозвониться до модема удается.

Добрый день! Хотелось бы Вас попросить вернуться к добавлению данного теплосчетчика. На теплосчетчик установлен GSM модем. номер sim-89235935256 включен круглосуточно. модификация прибора ТЭРМ-2-3-6 заводской номер прибора №2139439 сетевой № 2.

Нам не удалось дозвониться по вашему номеру, оператор связи возвращает ошибку +CAUSE: 8:18 NO DIALTONE.

Я перезагрузил модем. пробуйте. Если еще зависнет - дайте знать - организуем перезагрузку. мой контактный номер 8-950-99999-11

Нам удалось дозвониться по вашему номеру SIM-карты, но нам не удалось считать данные с вашего прибора, прибор не отвечает на наши запросы. Покажите скриншоты заводской программы с настройками подключения к прибору.

А как сейчас вы опрашиваете прибор?
Вы уверенны, что прибор подключен к модему корректно?

езжу за 200 км от своего офиса с ноутбуком к теплосчетчику - так и опрашиваю!!! Что меня не очень устраивает. Поэтому к Вам и обратился. Возможно мой модем не правильно прошит. но в Вашей утилите для прошивке модемов я не нашел прошивки для ТЭРМ-02. Если скинете, то могу прошить модем корректно. Буду в тех местах ориентировочно 25-28-го апреля.

А какой модем вы используете?

На сколько я помню - там Симменс 35-ай установлен (естессьно по CSD каналу опрашиваю)

Нам не известно, как правильно прошить модем, поскольку у нас нет еще поддержки данного прибора.

Попробуйте связаться с белорусами ООО “Термо-К”, Заместитель генерального директора ООО “ТЕРМО-К” Алексей Наумчик Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кутузова, 12 раб.тел./факс +375 (17) 280 63 89 моб.тел. +375 (29) 690 00 52 www.termo-k.by

Или с их представителями в Москве ООО “Термо-М” ВИКТОР - представителя ООО “ТЕРМО-М”. вот его контакты :
телефон для связи - 89853661034 - Виктор. skype victorgaf Viber 89647654559
Они опрашивают данные теплосчетчики (не ЛЕРСом, чем то другим) - соответственно и модемы прошивают

Проблема заключается в том, что если прибор подключен к модему неправильно, тогда считать данные с прибора у нас не получится и производитель никак не сможет помочь нам. Вам нужно разобраться в вопросе правильно ли подключен прибор к модему и попробовать опросить его заводской программой.

Модем (конструктивно) подключен к прибору правильно. Там порт RS-232 и на модеме и на теплосчетчике - соединены нуль-модемным кабелем. Если вы имеете в виду настройку модема - то я так же как и вы не знаю, какой прошивкой его шить для ТЭРМ-02.
Заводская программа - не умеет опрашивать данный теплосчетчик через GSM-модем (в программе не реализована до конца эта функция).

Возьмите пожалуйста инициативу в свои руки - вы ведь разработчики ЛЭРС как ни как. Я Вам дал контакты производителя - свяжитесь с ними - они Вас сориентируют. На сколько я знаю, Москвичи ООО “ТЭРМО-М” ведут опрос таких теплосчетчиков через какой то другой программный комплекс (не программа производителя и не ЛЭРС). программа называется как то созвучно АСТ или что то подобное.

Свяжитесь пожалуйста с ООО “ТЭРМО-М” - они Вас сориентируют. Их контакты я приводил выше.