Добавление поддержки теплосчетчика ТЭРМ-02 [8747]

Напоминаю вам, что заявки обрабатываются после предоставления доступа к устройству. С вашего прибора не удается считать данные, прибор не отвечает на запросы. Вам необходимо разобраться, по какой причине прибор не отвечает.

Добрый день! Есть какие-нибудь результаты?

О каких результатах идет речь?

Мы ждем, когда устройство - “теплосчетчик ТЭРМ-02” будет добавлено в ЛЭРС.

Мы сможем приступить к выполнению работ, только когда у нас будет доступ к устройству. Ваш прибор не отвечает на наши запросы.

мы ходим по замкнутому кругу :wink: Вам не кажется??? Вы не желаете связаться с производителем? я правильно понимаю?

Я не понимаю, для чего я должен связаться с производителем?

При звонке производителю я сообщу, что нам не удается считать данные с прибора. Производитель будет задавать технические вопросы, на которые я не смогу ответить, поскольку мне неизвестно, как настроен прибор и подключенный к нему модем. Каким образом производитель, при отсутствующей информации, сможет помочь в решение данной проблемы?

В вопросе, почему заводская программа не опрашивает ваш прибор, необходимо разобраться вам.

Попробуем в третий раз)))

Есть 42 шт., ТЭРМ-02 на теплоузлах (соответственно = кол-ву планируемых к закупке лицензий) и мин. 1 шт. в запасе.
Есть Лэрс gsm lite pro.
Куда надо подключить модем (на работающие теплосчетчики или на просто подключенный к сети 220 в)?
Какие настройки сделать в модеме?
Есть возможность подключить в теплосчетчику имитатор нагрузки (используем для проверки приборов после ремонта/поверки).

Подключите модем к работающему теплосчетчику. В приборе должны быть архивные данные, что бы мы смогли проверить работу драйвера устройства.

В понедельник после 13.00 прибор будет подключен (у нас москва +5).
А какой адрес сервера? Необходимо ли будет работа через смс (у нас несколько тарифов); какую частоту перезагрузки поставить?

Настройте подключение на 95.167.224.34:2071. Настройте подключение модема по вызову с номера 8(914)175-44-18.

Сервер и подключение по вызову настроил + внёс номер в белый список смс. На ТЭРМ-02 подключен имитатор нагрузок с 10.00 (+ 5 мск)

Какой идентификатор у вашего контроллера? По какому номеру SIM-карты можно вызвать контроллер?
Какой серийный номер и сетевой адрес у вашего ТЭРМ-02.

Идентификатор 19449; +79246240151; номер прибора 2611941; сетевой адрес не настраивали, скорее всего 1.
И у меня не приходит уведомление на почту о новом сообщении на форуме.

Нам не удается считать данные с вашего устройства. Ваш контроллер подключается к нашему серверу, но прибор не отвечает на наши запросы. Мы пробовали указывать сетевой адрес устройства 247 и 1.
Вы пробовали опрашивать устройство, используя заводскую программу?

Адаптером считывается нормально, поменяли шлейф до модема.
Подняли паспорт и там в настройках порта стоят следующие данные:
асинхронный тип передачи;
10 бит длина слова;
1 стоп-бит;
отсутствует проверка четности;
9600 бод скорость обмена;
На приборе настроек порта нет.

Нам так и не удалось считать данные с вашего устройства. При указание сетевого адреса 1 и 247 прибор не отвечает. Проверьте какой сетевой адрес настроен на приборе.

На приборе нет настроек сетевого адреса (год выпуска 2005). Завтра посмотрю как снимается адаптером и попробую снять показания через нетбук. Как закончю отпишусь.

Ожидаю результата съема данных.

Ситуация следующая:

  1. У нас стоят терм-02-04/05 (оЩень старые) -в них принципиально нет настроек порта под модем, только съем адаптером. Поэтому и не было настроек в меню (со слов московских представителей).
    Вопрос: если мы пришлем Вам теплосчетчик (с возвратом) есть ли возможность всё таки настроить под него программу?