Добавление поддержки теплосчетчика ВИС.Т-ТС (определяющиеся как НС и ТМС) [6855]

Для нашей фирмы данный вопрос очень актуален. Нужно ПО с ежечасным опросом ТС с выдачей сообщений по смс/майл в случае нештатных ситуаций. Если поддержка данных ТС будет осуществлена то мы закупим лицензии и опадет проблема заказа разработки нового ПО (и соответственно геммороя с отладкой)
Могу предоставить доступ к нашим теплосчетчикам ВИСТ НС и оказать поддержку в данном вопросе
есть ТС, подключенный через шлюз Moxa NPort 5110A, порты для опроса по сом- портам без изменений 950 и 966. Шлюз настроен как “real com”
IP адрес вышлю через вашу почту.
Могу предоставить доступ к веб-интерфейсу

Есть так же на других объектах 2 ВИСТ НС . Один подключен чз моха, другой чз GSM modem teleofis WRX 768 R6
модификация НС определяется программой производителя archivist, скачать можно на сайте производителя www.teplovizor.ru , опрос ведется ежечасно.
Если необходимо ,то могу предоставить доступ к этим теплосчетчикам

Если вы предоставите доступ к устройству, мы сможем возобновить работу над драйвером устройства. Данные для доступа вы можете сообщить в этой теме или выслать их на support@lers.ru (в письме укажите ссылку на эту тему), если не хотите, что бы другие пользователи видели данные для доступа.

Повторно выслал на указанную почту ip для опроса со ссылкой на данную тему

Да, чуть не забыл:
Зав.Номер: ТС 02247
Сетевой номер - 1
скорость подключения - 19200 бод
Количество теплосистем на ТС -1

Нам не удается подключиться к вашему прибору. Порты по предоставленному IP-адресу закрыты.

Извиняюсь за косяк, доброжелательные специалисты периодически отключают адаптер из сети.
Связь восстановлена

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию 3.34. Не прекращайте доступ к устройству.

Прибор будет недоступен для опроса до 07.11.19 примерно до 16-00. Причина - замена шлюза на 2-х портовый moxa NPort IA5250A. Параметры для подключения должны остаться прежними. При изменении отдельно предупрежу

Хотелось бы прояснить ситуацию по драйверу:

  1. будут ли видны каналы теплосчетчика как отдельные теплосчетчики с одинаковым серийным номером (как в ПО “архивист” от производителя)?
  2. Будут ли корректно отображаться данные, если канал будет настроен производителем (есть такая опция при заказе у производителя) как комплексный расходомер (водосчетчик) холодной и горячей (разность показаний расходомеров подачи и циркуляции)?

В ЛЭРС УЧЕТ данные можно просмотреть в точке учета, к которой привязан прибор. В ЛЭРС УЧЕТ не отображается каждый канал, как отдельный теплосчетчик.

Данный вопрос непонятен. При написание драйвера устройства мы проверяем, что бы считанные данные совпадали с данными, которые возвращает заводская программа.

Доступ восстановлен: moxa NPort IA5250A
на сом1 ТС №02247 (порты 950 и 966) -1теплосистема (ввод в ЦТП)
на сом2 ТС №192186 (порты 951 и 967) -2 теплосистемы (1я-отопление, 2я-гвс)

Но в одном ТС ВИСТ может быть до 3х теплосистем (теплосчетчиков) с одним номером в одном корпусе

После добавления поддержки устройства у вас будет возможность использовать все 3 тепловые системы.

Можете уточнить когда примерно ожидается обновление версии до 3.34?

В первой половине следующего месяца мы планируем выпустить версию 3.33. Каждая новая версия у нас выпускается раз в 2 месяца.

Нам не удается подключиться к вашему прибору. Порты по предоставленному IP-адресу закрыты.

Связь восстановлена. Прошу уточнить есть ли доступ.

Соединение устанавливается, но доступа к прибору нет.

Странно, средствами от производителя данного ТС (драйвер и ПО Архивист) опрос идет успешно (через ранее указанный через почту) внешний IP.
Уточняю , указанные ранее данные для подключения к ТС через moxa NPort IA5250A
на сом1 находится ТС №02247 (порты 950 и 966) -1теплосистема (ввод в ЦТП) скорость 9600 бод
на сом2 находится ТС №192186 (порты 951 и 967) -2 теплосистемы (1я-отопление, 2я-гвс) скорость 9600 бод

Проверили сегодня доступ. Устройство опрашивается, не прекращайте доступ.