Добавление поддержки теплосчётчика ЭКО НОМ СТУ 15.1

Информация из условия и правил оформления заявок:

Варианты организации удаленного доступа (в порядке удобства для нас, и, соответственно, скорости нашей работы):

  1. Интернет-подключение, например, через адаптеры RS-232<–>Ethernet (RS-485<–>Ethernet). Мы рекомендуем использовать прекрасно зарекомендовавшие себя адаптеры серии Moxa NPort , хотя подойдет и любой другой. От вас требуется сообщить нам IP-адрес и порт для подключения к адаптеру. IP-адрес должен быть публичным (не из вашей частной сети) и доступен через интернет, порт также должен быть открыт для доступа извне. Для проверки доступности IP-адреса и порта используйте сервис Port Check .
  2. Интернет-подключение через GPRS-модем с автоматическим подключением на наш IP-адрес 95.167.224.34, с таймаутом переподключения после обрыва 1-5 минут, либо возможностью вызова модема с номеров +7(914)175-44-18 и +7(914)154-64-80. Подойдет любой GPRS-модем, например, ЛЭРС GSM Lite. Номер TCP-порта для приема подключения в каждом случае согласовывается отдельно.
  3. Подключение через GSM-модем (вам нужно будет сообщить нам номер телефона для установки соединения. На SIM-карте должна быть подключена услуга CSD, при этом SIM-карта не должна входить в закрытую группу.

Через удаленный доступ на базе Remote Desktop, VPN, TeamViewer и т.п. мы не работаем (политика компании).