Добавление поддержки теплосчётчика ПУЛЬСАР теплосчетчик стандартный [13662]

  1. Веб-сайт производителя: https://pulsarm.ru/

  2. Модель устройства (ссылка на страницу сайта производителя с описанием): Купить: Ультразвуковой теплосчетчик Ду15 RS-485 + 4 имп. входа, qp=0,6 м3/ч, обратный, 105°C. Цены на Ультразвуковой теплосчетчик Ду15 RS-485 + 4 имп. входа, qp=0,6 м3/ч, обратный, 105°C от НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» в Рязань

  3. Руководство по эксплуатации устройства: https://pulsarm.ru/upload/iblock/bc6/ath2pn3qip7m6y4f1fd288mtuaf0un6b.pdf

  4. Описание протокола обмена с устройством: https://pulsarm.ru/upload/iblock/851/56ycg9je2mg4ni5u84bsqsvwfzs3oyvp.pdf

  5. Удаленный доступ к работающему устройству: данные по подключению отправил на почту support@lers.ru

  6. Заводская программа чтения данных: https://pulsarm.ru/upload/iblock/645/913uar3ypwciwez953ehsvnd8kxiov38.zip

Дополнение.

Счётчики с такой прошивкой стали приходить после счётчиков с прошивкой “Пульсар теплосчетчик ультразвуковой v46”. Как мне сообщили на заводе, они перешли на другую элементную базу, и теперь будет вот такая прошивка. Причем ставиться она может на любые теплосчётчики, как ультразвуковые, так и механические.

Мне удалось считать данные в вашего устройства, но у меня возник вопрос. При чтении текущих данных считывается дата и время прибора, а так же время наработки и время работы с ошибками. Для остальных параметром отображается значение Ошибка конфигурирования.
Была ли произведена настройка устройства для ввода в эксплуатацию?
По какой причине не считываются текущие параметры с устройства?
При чтении конфигурации практически все параметры тоже имеют значение Ошибка конфигурации.

Добрый день. Ответ от техподдержки Пульсара: “Особенность драйвера данного прибора в TestAll в том, что единовременно можно опрашивать ТОЛЬКО конкретно выделенный параметр”

Подтверждаю! Мне в техподдержке Пульсар то же самое сказали.

Причем, как я понял, это касается только программы TestAll. Я пробовал, можно читать и два и три параметра одновременно, и даже иногда четыре, работает норм. Но вот если выбрать всё сразу, то не работает, почти везде выскакивает “Ошибка конф.”

Мы сейчас опрашиваем данные счётчики в ЛЭРС с помощью “ПУЛЬСАР универсальное устройство”, и никаких проблем не наблюдаем, читается всё разом (несколько каналов), в общем все как обычно, кроме того, что нужно вручную привязывать все каналы в первоначальной настройке.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.58. Не прекращайте доступ к устройству.

tsst, подскажите как подключили каналы универсального устройства в ЛЭРС для данного теплосчетчика. Не понятно как архивные данные считать а не только интеграторы.

@SmartDom в данной теме обсуждается добавление поддержки устройства.
Для вопросов, несвязанных с добавлением поддержки, создайте отдельную тему.

Здравствуйте!

Могу я заменить наш тестовый счётчик на более новый? Естественно с такой же версией прошивки. Только серийный номер будет другой, вот и всё отличие.

Да, заменить устройство можно. Только сообщите серийный номер нового устройства.

Здравствуйте. Подскажите когда можно будет установить версию 3.58 ЛЭРС. Для подключения “ПУЛЬСАР универсальное устройство”

Поддержка “ПУЛЬСАР универсальное устройство” была добавлена в версии 3.47. Почему вы решили, что добавление поддержки “ПУЛЬСАР универсальное устройство” запланировано на версию 3.58?

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. В данной теме обсуждается вопрос по добавлению поддержки ПУЛЬСАР теплосчётчик стандартный. В следующий раз задавайте вопрос в соответствующей теме форума или создайте новую тему, если соответствующая тема отсутствует.

Здравствуйте!

Серийный номер нового устройства: 10255938
Остальные данные для подключения без изменений.

@tsst мне не удалось опросить ваш прибор, прибор не отвечает на запросы.

На почту support@lers.ru отправил Вам видео, демонстрирующее, что всё прекрасно работает: подключение происходит, счётчик опрашивается.

@tsst сейчас я без проблем опросил устройство. Доступ к устройству проверен.

Здравствуйте, ранее немного ошибся. требуется версия лэрс с поддержкой “Пульсар теплосчетчик стандартный” (определяет TestAll). Так же Старая версия TestAll Нормально опрашивает как Пульсар теплосчетчик M-Bus V8

Ответ будет?

@_K1 если ваше устройство определяется в программе TestAll, как Пульсар теплосчётчик M-Bus v8, значит у вас другой прибор, чтение данных с которого производится по протоколу M-Bus. В данной теме обсуждается добавление поддержки устройства Пульсар теплосчётчик стандартный, который опрашивается по протоколу ПульсарМ.

нет. прибор в TestALL определяется как “Пульсар теплосчётчик стандартный”