Добавление поддержки ультразвукового счетчика газа FLOWSIC500 CIS [7129]

Добрый день. Производетель посоветовал:

  1. программу лучше использовать FLOWGATE вместо FLOWGATE500 с обоих сторон.
  2. порту RS485 в приборе оказался требовалось питание, подвели сейчас. Просьба проверить, думаю сейчас все будет работать.

Ситуация не изменилась. До модема дозвониться удается, однако прибор не отвечает.
Вам удается опросить прибор программой SICK FLOWgate 1.7.1.

Добрый день. Подскажите как я могу проверить? Ифракрасным датчиком я снимаю, а как я могу подключиться через модем я не пойму?

Запустите программу производителя, выберите COM-порт на котором у вас находится диспетчерский модем, выставите настройки подключения согласно настройкам прибора и укажите номер SIM-карты устройства. Запустите опрос прибора.

Подскажите какую программу вы используете для подключения? производетель написал не используйте FLOWgate500, много багов там, скачайте ПО flowgate c сайта sick.ru, сейчас версия 1,8.

Мы использовали программу FLOWgate 1.7.1, ссылку на которую вы предоставили.
Мы скачали программу FLOWgate 1.8 и попробовали опросить прибор, результат тот же, подключиться к модему удается, но прибор не отвечает на запросы.

Добрый день, вчера настроили RS485 интерфейс, проверили программой FLOWgate 1.8 все работает(теперь), было не правильно подключено питание, просьба проверить.
флоузик работа.docx (305 KB)

Нам удалось подключиться по номеру и найти устройство. Мы добавили устройство в программу, однако при запуске опроса устройства возникает ошибка.
Error.jpg
Вам известна причина возникновения ошибки?

Сейчас написал производителю, думаю исправят и скажут что сделать. Подскажите можно уже наш прибор поставить в очередь на разработку подержки ведь связаться с ним получилось?

Нам не удалось проверить чтение данных с прибора.
Мы обратимся к производителю и проясним, по какой причине возникает ошибка.

Добрый день, подскажите удалось ли связаться с производителем?

Добрый день. На вашу почту support@lers.ru. написал производетель просьба посмотреть, они готовы помочь, просьба откликнуться.

Ошибка, которая возникала ранее, больше у нас не возникает. Мы подключаемся к устройству и указываем идентификацию как Guest, после чего с прибора загружаются данные.
У нас остался единственный вопрос, как просмотреть данные, которые были прочитаны с прибора?

Добрый день подскажите в каком формате вы считваете данные. Если можно продублировать вопрос разработчикам ответом на письмо которое они писали они точно ответят. Когда мы считывали данные то открывали как екселевский файл, стандартным офисом.

Нам удалось просмотреть данные с прибора.
Доступ к устройству проверен, поддержка устройства предварительно запланирована на версию R32. Не прекращайте доступ к устройству.

Спасибо, будем ждать.

Подтвердите, что в 32-ой версии будет реализована поддержка FLOWSIC500 CIS.

Мы не успели реализовать поддержку данного устройства в версии 3.32, поэтому поддержка предварительно переносится на следующую версию.

Пропал доступ к вашему устройству. Нам удается дозвониться до вашего модема, однако сам прибор не отвечает на наши запросы.

Добрый день. Связь вроде восстановили. Извините за задержку был в отпуске. Просьба проверить.