Добавление возможности управления паузами в автоопросе приборов

Создал новую тему как продолжение старой: Задание паузы при автоопросе приборов объединенных в одну сеть RS485, так как в предыдущей теме уже более 10 дней нет ответа, и запрос актуален для текущего проекта.

Предлагаю добавить в ЛЭРС возможность задавать временные паузы между опросами приборов в одной сети RS485 при автоопросе.

Это необходимо для:

  • оптимизации нагрузки на сеть;
  • повышения стабильности сбора данных;
  • учета особенностей работы разных приборов (в нашем кейсе, датчики давления с интерфейсом RS485 и протоколом Modbus.

Предлагаемая реализация — параметр «Пауза между опросами» в настройках автоопроса с возможностью ручного задания времени и индивидуальной настройки для каждой сети RS485.

Схема работы:
Начало автоопроса → Прибор 1 → [Пауза] → Прибор 2 → [Пауза] → Прибор 3 → Конец автоопроса.

Внедрение этой функции повысит надежность сбора данных и позволит адаптировать работу системы под специфику конкретного объекта с множеством приборов в общей сети RS485.

Чем эта задача отличается от этой? Если ничем, то проголосуйте в ней, а эту я закрою как дубликат.

Да, эта тема ничем не отличается. сделал ее,

Решил, что может на старые у вас не приходят уведомления.

В той теме я уже проголосовал