Доработки в акте некачественного водоснабжения

В настоящее время в отчете некачественного водоснабжения учитывается время и объем ГВС с разбивкой по температуре и суткам.
Требуется еще для температуры менее 40 градусов знать потребленную тепловую энергию за этот период при двухкомпонентном тарифе на горячую воду. Иначе невозможно для этой температуры сделать перерасчет платы. Такого поля в отчете пока нет.

Еще хотелось бы увидеть в отчете поле Параметры точки учета.Comment. Здесь у меня указывается при необходимости номер ввода или подъезд.

Эта тепловая энергия должна рассчитываться или измеряться?
Если рассчитываться, то по каким формулам?

По идее тепловая энергия должна браться из часовых данных потребления, то есть измеряться.
Например за определенный час температура воды была 39 гр., потребление тепла за этот час 0,02 Гкал.
В соответствии с 354 постановлением плата берется по тарифу за холодную воду, то есть при двухкомпонентном тарифе платы за эти 0,02 Гкал нет.
В отчете некачественного водоснабжения для снятия оплаты нужно будет указать, сколько Гкал потребилось за все часы, когда температура была меньше 40 гр.
Возможно это относится только к двухкомпонентным тарифам за ГВС.

Добавление в отчет некачественного водоснабжения параметров теплопотребления c разбивкой по температурам (аналогично как для массы и объема) запланировано на версию R19.

Спасибо

В версии R19 в источник данных акта некачественного водоснабжения добавлены параметры теплопотребления с разбивкой по температурам и давлениям.

Спасибо, ждем релиз.