И вновь Энконт

Поторопился я с давлением на Энконте… показания неправильные и в отчеты идет, соответственно, не существующая цифра. Единицу измерения (для красивости отображения) можно изменить, но сути это не меняет - не может быть на обыкновенном узле, обычного дома давления в 40 очей… (хоть 40 атм, хоть 4 Мпа)…

Покажите результаты опроса прибора в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе за одинаковый период.

Как уже говорил, заводской снять сейчас проблемно, могу только развернуть модем на Ваш сервер, но… надо кое-что проверить. Там датчиков давления нет, цифра берется с константы и сейчас появились сомнения… правильно ли настроен прибор… надо в начале проверить эту сторону…

Нет, разворачивать модем в нашу сторону на данный момент не требуется. Мы уже снимали показания заводской программой и у нас считалось 4 МПа. По какой причине прибор возвращает такие значения нам неизвестно. Скорее всего вам стоит обратится по данному вопросу к производителю прибора.

Все, ребята, вопрос исчерпан, тему можно закрыть. Дело оказаллось банальным - вычислитель понимает только МПа, а застройщик при программировании прибора, не глядя на параметры, поставил константы давления 3 - 4 (имея в виду атмосферы), а прибору до лампочки - 4, значит четыре… но МПа :slight_smile: