ИМ 2300

Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию. По прибору ИМ2300 осталось не реализовано следующее:

  1. Возможность привязки одной ячейки к разным точкам учета (касаемо времени наработки)
  2. Поддержка приборов серии А (серийные номера начинаются на A, B, C, D, E, F)
  3. Формирование суточных архивов на основе часовых. Тут подробней. В тех.поддержке “support@lers.ru” нам ответили (ровно месяц назад):

"В текущей версии ЛЭРС УЧЕТ сформировать отчет с суточными данными, рассчитанными по сумме часовых можно, но только для точек учета. Для этого нам нужен пример заполненной отчетной формы.
Пришлите отчет сформированный штатной программой и таблицы с часовыми данными снятыми программой ImReport и программой ЛЭРС УЧЕТ (за одинаковые периоды).

С уважением служба технической поддержки
пользователей ЛЭРС УЧЕТ"

Что просили - всё отправили. Ответа не получили. Больше на наши письма тех.поддержка не отвечает. Обидно и неприятно. И тем не менее, когда ожидать обновлений по вышеуказанным проблемам? Какая помощь нужна (протоколы, доступ к приборам)?

Мы не получали отправленные вами письма с примерами отчета. Сформировать отчет с расчетом суточных по часовым можно, но только для точек учета. Пришлите пример заполненной отчетной формы на support@lers.ru или прикрепите на форум.

Да, такая возможность пока отсутствует, но обязательно будет добавлена. Пока затрудняюсь назвать вам конкретные сроки.


Поддержка контроллеров серий A-F будет добавлена в течение двух недель.

У нас есть доступ к одному ИМ2300 “B”. Если вы предоставите доступ к другому прибору из этих серий, будем очень благодарны.

LE020.rar (380 KB)
К сожалению пока имеем доступ только к серии В

Спасибо! отчет получили, работает!

Увидел что добавили приборы серий A-F. Есть вопросы
привязки.png
карта.png
таблица.png
То есть из правильных привязок только температура. Масса и теплота отображаются неверно. Аналогично на каналах относящихся к ГВС. Посмотрите пожалуйста.

Спасибо за сообщение. Проблема связана с интерпретацией множителя единиц измерения. Судя по всему, его предназначение несколько отличается от ИМ2300 серий K-Z. В следующем обновлении исправим.

PS: теплопотребление лучше привязать к каналу 1, так как в канал 2 сохраняется тепловая мощность.

Привязал теплопотребление к каналу 1, получил отрицательное значение теплоты по обратке
минус.png

Теплота по подаче и обратке рассчитывается программой. Скорее всего, какие-то параметры привязаны неверно.
Для примера.

Привязка, с которой мы работали с вашим прибором.
sshot2.png
Полученные данные
sshot.png
И тот же прибор, опрошенный программой IMReport. Обратите внимание, что она записывает данные на начало следующих суток, поэтому, данные относительно ЛЭРС сдвинуты на сутки вперёд.
sshot-imreport.PNG

Спасибо! Действительно такая расстановка привязок меняет дело!

А что означает эта ошибка?
нефт15.png

В архиве этого прибора есть запись с битой датой. В следующем обновлении добавим обработку таких случаев.

Как скоро можно ожидать?

Сделать быстро не удалось :frowning:
При проработке уперлись в ряд вопросов, завязанных на выпуск 3-й версии. Планировалось, что мы выйдем на финишную прямую к концу января. Не получилось. Сейчас все силы направлены на выпуск 3-й версии (еще не готова система обновления и активации). Если все будет хорошо, то к вашему вопросу мы сможем вернуться в конце февраля.

Еще такая ошибка
ошибка.png

В архиве прибора по какой-то причине присутствуют “битые” записи. В следующем обновлении мы изменим обработку, чтобы данные сохранялись.

Возникла такая проблема с опросом, начинается так:
0.png
заканчивается так
1.png
Сам прибор отображает все данные, стало так после какого то обновления.

Еще проблема в том что некоторые приборы ИМ не реагируют на автоопрос. Принудительный опрос работает, а авто нет. Не понятно почему так может быть.

еще такое постоянно бывает
2.png

Вторая ошибка связана с тем, что контроллер ИМ2300 не отвечает на запросы адаптера модема, к которому он подключен. Проверьте, что приборы правильно подключены.

Чтение данных с LE017 мы проверим в ближайшее время.

В приборе LE017 данные за февраль действительно отсутствуют.
Мы отсняли данные штатной программой ImReport и получили архив, в котором после 6-го февраля идут данные за 2010й год, точно так же, как снимает ЛЭРС УЧЁТ.

При этом, при попытке сформировать отчёт, ImReport выдаёт следующую ошибку:
imr-screenshot.PNG
Вероятно, архив прибора повреждён. Вам нужно обратиться за разъяснениями на завод-изготовитель.