ИМ2300 ошибка опроса [10585]

Здравствуйте!

На двух точках при опросе ИМ2300 начала возникать ошибка “ИМ2300 К: Неверная дата архивной записи.”, причем на обеих точках и с одного и того же дня. Если же пробовать с заводской программой, то архивы считываются успешно. Дампы, логи, архивы прилагаю, помогите решить проблему.
Больничная 1 (KW228).rar (287.8 КБ)
Больничная 2 (KX249).rar (453.9 КБ)

Приложите, пожалуйста, скриншоты настроек привязки ячеек по обоим приборам.


Уточните, пожалуйста, мы можем при необходимости использовать параметры доступа к приборам, фигурирующие в присланных журналах?

Да, можете.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Нам требуется дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, с рассматриваемыми приборами учета 14.10.2022 проводились какие либо работы: поверка, техническое обслуживание и т.д.?
Также опросите каждый из этих приборов по прямому подключению через COM-порт и приложите журнал этого опроса + дамп обмена к нему по каждому прибору из рассматриваемых.

В ближайшее время мы этого сделать не сможем, к сожалению. По поводу 14.10 - информации нет.

Уточните, пожалуйста, год производства прибора.

Мы этого не знаем, к сожалению

Пропали доступы к приборам, фигурирующим в ранее приложенных журналах опроса. Пожалуйста, восстановите его. Либо пришлите новые параметры доступа к рассматриваемым приборам.

К сожалению у нас самих уже давно больше нет доступа к тем приборам…

Доступ к прибору необходим для детального анализа ситуации. Без доступа к прибору мы не можем продолжить работы по выявлению причин возникновения рассматриваемой ошибки.

Работы по задаче на данный момент приостановлены. Если кто либо из пользователей столкнулся с рассматриваемой в текущей теме ошибкой, пожалуйста, предоставьте доступ к вашему прибору учета, на котором она наблюдается.

Дома с теми приборами от нас ушли, и больше не вернутся, поэтому думаю тему можно закрывать?

Думаю да, можно закрыть. Если проблема возникнет ещё раз, пожалуйста, создайте новую тему с новыми данными.