Интеграция с 1С Управление Теплосетью 2

Здравствуйте! Версия ЛЭРС УЧЁТ 3.47.6
Ситуация следующая: предприятие приобрело 1с УТ 2, там есть отдельная вкладка с настройкой интеграции с лэрс. Насколько я понял ут получает доступ к бд лэрс через вэб, в связи с этим вопросы:

  1. Требуется ли создание отдельной учётной записи, если да то с какими параметрами.
  2. Какие настройки сервера(не только в пределах по лэрс, а также windows) необходимо произвести для безопасного и корректного соединения сервера ут с сервером лэрс. доступ к лэрс будет через интернет (сервер ут в другой локации).

Добрый день!

Мы, к сожалению, про этот модуль точной информации не имеем. Покажите скриншот окна с настройками. Попробуем понять как он работает и дать рекомендации.

СИНХРОНИЗАЦИЯ С «ЛЭРС УЧЕТ».docx (507.0 КБ)
Мне скинули такую инструкцию, думаю будет полезна тем кто тоже будет делать интеграцию, и в документацию ЛЭРС УЧЁТ можно добавить.
Создал в лэрс отдельную уч запись с правами оператора, с исключением некоторых функций. Посмотрим как будет синхронизироваться.
Думаю что и коллективу ЛЭРС надо тоже разобраться с 1С УТ2, как так интеграция есть, а Вы не в курсе.


Мы оказываем техническую поддержку и соответственно разрабатываем документацию только по разрабатываемым нами продуктам. По продуктам сторонних разработчиков техническая поддержка не оказывается.
В любом случае спасибо за приложенную инструкцию описанного вами внешнего модуля. Думаю пользователям, столкнувшимся с ним, она окажется очень полезной.

В любом случае, большое спасибо за сообщение. Теперь как минимум у нас на форуме есть информация, что такая интеграция существует :grinning:

У меня только вопрос остался: Какие настройки сервера(не только в пределах по лэрс, а также windows) необходимо произвести для безопасного и корректного соединения сервера ут с сервером лэрс. доступ к лэрс будет через интернет (сервер ут в другой локации).? или после версий 3.35 доп настройки (типа IIS ) как указано в https://docs.lers.ru/manual/web/web.html?q=web не нужны?

В идеале, нужно, чтобы сервер ЛЭРС был доступен извне только по протоколу https. Для этого нужно будет зарегистрировать DNS-имя и настроить SSL сертификаты. Подробная инструкция для IIS здесь.