Интеграция с IOT Vega Server

Получили базовую станцию и счётчик воды СГВЭ-15 LPWAN 868 ВЕГА. Могу предоставить доступ к серверу.

1 лайк

Здравствуйте. Вопрос с интеграцией остаётся открытым. Рассматривается ли моё предложение?

1 лайк

Предложение рассматривается, но в рамках очереди. К сожалению, мы не можем делать все задачи одновременно.

Пожалуйста, дайте доступ к серверу и к одному из приборов, которые подключены к системе сбора. Нужно посмотреть как идёт обмен данными.

Добрый день.
Реквизиты для доступа к серверу отправил на support@lers.ru

Программа для администрирования:
IoT Vega AdminTool v1.1.7.zip (2,7 МБ)
API VEGA-lora rev23.pdf (859,3 КБ)
Описание IOT Vega Server rev15.pdf (664,0 КБ)
Программа для работы со счётчиками:
IoT Vega Pulse v1.1.14.zip (8,5 МБ)
Инструкция по работе с СХВЭ, СГВЭ-2_rev 05-3.pdf (1,2 МБ)

Добрый день.
Есть какие-нибудь подвижки в данном вопросе?

Добрый день!

К сожалению, пока у нас очень высокая загрузка, и заняться вплотную интеграцией мы не можем. Однако, в любом случае понятно, что это будет внешнее приложение, которое не встроено напрямую в ЛЭРС УЧЁТ, а устанавливается отдельно и обеспечивает синхронизацию. Такие механизмы мы разрабатываем только на коммерческой основе по отдельному договору. Вас такой вариант устраивает?

Вышлите, пожалуйста, коммерческое предложение на адрес teploblb@yandex.ru

Добрый день. Мы так и не получили коммерческое предложение. Прошу повторить, если отсылали.

Нам нужно подготовиться к импорту и запланировать работы по ядру системы. Пока, к сожалению, закончить не успели, занимаемся сейчас.

Добрый день. Моё руководство поручило мне официально обратиться с письмом к вашему руководству по вопросу из этой темы. Как думаете, стоит писать или ответ будет тот-же самый про нехватку времени и т.д.? Вот уже 1,5 года, как открыта эта тема, а “воз и ныне там”.

Ну быстрее от этого мы точно двигаться не будем, ответ будет такой же.

Немного поясню почему это такая проблема.

Мы не хотели бы браться за разработку внешнего модуля, поскольку нам их достаточно сложно собирать и поддерживать. Мы специально открыли наши интерфейсы, чтобы можно было не ждать нас, а заказать разработку таких модулей у любых разработчиков. К тому же, потенциально интеграция будет и другим пользователям, так что нам хочется сделать механизм импорта частью нашей системы с возможностью расширения. Подобно тому как это сделано для драйверов опроса приборов. Это сильно упростит для всех настройку такой интеграции, так как не потребуется устанавливать и настраивать дополнительные сервисы.

Однако, работы по такой поддержке достаточно много, и мы постоянно их ведём. Например, эта задача так же является частью таких работ.

Пока я не готов сказать когда мы их завершим, поэтому, вопрос мы не теряем, но точные сроки назвать пока не могу. Скорее всего, поддержка появится ближе к осени. Но в ноябре у нас кончается сертификат утверждения типа СИ, и его продление может занять у нас много времени, так что точные прогнозы, к сожалению, дать нельзя.

Эта задача была создана 19 марта текущего года, и вы уже приступили к её выполнению. А как же очерёдность? Где справедливость?

Очерёдность тут не причём, объём работ на задачах разный, приоритеты мы расставляем не по очерёдности создания задач, а по своим внутренним соображениям. Так нам было проще с точки зрения разработки.

И ещё раз напомню, что мы открыли наш API, так что запросить разработку интеграции вы можете не только у нас.