Исчерпан максимальное количество повторов при ошибке

Добрый день!
Стала периодически появляться при опросе сообщение: " исчерпан максимальное количество повторов при ошибке", в момент опроса так происходит от 2 до 4 раз, потом опрос проходит нормально, данные считываются и так работает в течении всего дня. Опрос происходит при подключении контроллера Лэрс GSM к компьютеру через интернет, каждый час, Подскажите в чём причина? Так стало происходить после последних двух обновлений.


PollService.2023-05-10.log (1,4 МБ)
PollService_Error.2023-05-10.log (61,9 КБ)

Зайдите в Сеансы опроса и просмотрите журнал каждого сеанса, который завершился описанной ошибкой. В нем будет видно количество попыток запроса и чем каждая из них завершилась. Собственно это покажет причину.

Сейчас смотрел сеанс опроса прибора, видно что когда программа начинает корректировать время прибора тут и происходит потеря или отключение от контроллера Лэрс GSM. Раньше всё вроде бы было норма, корректировка времени проходила без проблем. Выше я прикрепил скрин сеанса опроса где видно начало коррекции времени.


Вот после нормального завершения опроса, видно что от корректировалось только 10 сек. с 65 до 55.

Собственно вам нужно выяснить причину, по которой теряется связь с контроллером, и устранить ее.

Хорошо, спасибо за подсказку.

Вы отредактировали свое изначальное сообщение, приложив скриншот ошибки опроса “Ответ не получен” в журнале опроса, поэтому дополню свой ответ.
Данная ошибка не означает как таковое отключение модема. Она говорит о том, что прибор учета не ответил за отведенное время ожидания. Это, повторюсь, не означает отключение модема от ЛЭРС УЧЕТ, о чем вы писали ранее, но может свидетельствовать о проблемах со связью. Пожалуйста, руководствуйтесь нашей статьей, посвященной данной ошибке.

Тогда у меня такой вопрос, попытался в настройках US800 задать больше интервал ожидания, требуется для смены последнего указать протокол в свойствах оборудования параметры опроса, какой протокол нужно указывать если прибор учёта подключен к контроллеру Лэрс GSM?
Статью по вашей ссылке я сейчас читаю.

Нужно указывать тот протокол, который у вас задан в приборе учета. Тот факт, что данная ошибка возникает иногда, говорит о корректно выбранном протоколе. В противном случае данная ошибка возникала бы постоянно.

Возможно решил проблему, пока наблюдаю. Дело в том, что в настройках оборудования параметры устройства, в строке протокол было пусто, хотя когда ставил и настраивал Лэрс-Учёт всё заполнял, сейчас указал протокол увеличил тайм аут задержки, три опроса пока норма. Пообщался с производителем US800, старые приборы работали по протоколу DCON, с середины 2020 года новые US800 работают по протоколу Modbus rtu.

Сообщите, пожалуйста, результаты ваших наблюдений по их завершении.

Доброго дня! По наблюдениям сутки полёт нормальный, ошибки пока не наблюдаются


Спасибо за статью и подсказки.