Изменение модели оборудования

Появилась необходимость в смене модели оборудования, как это можно сделать встроенными средствами, не удаляя и не создавая новое оборудование?

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под изменением модели?

К примеру есть информация, вычислитель СПТ941 а модель хз, 941.1 или 941.2 (941(10).(20)). приходится оборудование новое каждый раз заводить. А было бы проще модель поменять. Если я правильно понял автора.

Давайте все таки дождемся ответа автора.

На данный момент имеется следующая ситуация. Не синхронизируются данные с аршин по расходомерам Питерфлоу РС. Предполагаю потому, что разные названия средств измерения в ЛЭРС и в аршин. Не совпадение происходит по тому, что в свое время не было возможности или по незнанию создавали новую модель оборудования под названием отличным от системного, вместо того чтобы создать новый вариант исполнения оборудования. В моем же примере получается так: системное название расходомеров “Питерфлоу РС”, оно совпадает с названием в аршине, так же создано много нового оборудования с отличными названиями… “Питерфлоу РС 40”, “Питерфлоу РС 65” итд. Хотелось бы привести это все в порядок. Штатными средствами изменить модель оборудования нет возможности. Удалять и создавать новое оборудование тоже не вариант, так как такого оборудования около 400 шт.

Наименование в системных моделях изменять никак нельзя. Эти модели в принципе не меняются.

Иван, Вы не совсем поняли вопрос. Нам не нужно менять наименование. У нас вопрос стоит в том как изменить саму модель оборудования

Никто не собирался менять системное название. Нужно оборудование созданное пользователем заменить на системное.

У уже созданного оборудования менять модель возможности опять же нет. Такой функционал не предусмотрен в ЛЭРС УЧЕТ.

Подскажите пожалуйста: как нам выйти из возникшей ситуации с наименьшими трудозатратами?
Реализуема ли технически групповая операция смены модели оборудования? Если да - мы создадим предложение по улучшению.

Я не могу сказать реализуема ли подобная задача, так как подобные оценки могут сделать только наши разработчики. Скажу лишь, что менять модель в существующем экземпляре оборудования неправильно, так как это будет приводить к путанице. Я не думаю, что наши разработчики примут такое предложение.

В чем будет вызвана путаница? Номер прибора остается тот же, привязка к обьекту и точке учета не изменится. Необходимо только изменить не системную модель на системную с указанием варианта исполнения. Допустим замена модели оборудования будет доступна только внутри категории СИ (термометр-термометр, либо ктптр-01 - ктптр-05).

Путаница будет в том, данные какого прибора учета поступили в точку учета. Сейчас в системном журнале фиксируется смена оборудования и можно отследить когда менялся прибор учета, что как результат позволяет сопоставить эту информацию со временем поступления данных. Смена модели приведет к тому, что экземпляр оборудования останется прежним, хотя по факту прибор изменится. В последствии отследить данные какого прибора поступали в точку станет невозможно, что и будет вызывать путаницу.