Изменения в политике лицензирования персональной версии в 3.07 R25

Уважаемые пользователи персональных версий ЛЭРС УЧЁТ!

Начиная с версии 3.07 R25 меняется политика лицензирования ЛЭРС УЧЁТ в персональном режиме. В R25 количество точек учёта в объекте учёта, а так же количество квартирных точек учёта в помещении жилого дома, будет ограничено тремя, а не десятью, как это было раньше. Количество помещений жилого дома в персональной версии не может превышать 100.

В случае если у вас в объекте учёта больше трёх точек, следующие функции будут недоступны:

  1. Добавить новую точку учёта в объект.
  2. Отредактировать существующую в объекте точку учёта.
  3. Сформировать отчёт по объекту учёта.
  4. Запустить опрос точек учёта объекта.

Для того чтобы функции стали снова доступными, нужно удалить лишние точки учёта из объекта учёта и помещений жилого дома.

Пользователей коммерческих версий данное ограничение не затрагивает. Коммерческая лицензия по прежнему позволяет создать десять точек учёта в объекте и в помещении жилого дома.

Обновлённое лицензионное соглашение:
http://www.lers.ru/soft/license/

А как понять, какая лицензия у нас - персональная или коммерческая?

Если вы приобретали лицензии - коммерческая. Если скачали с сайта, активировали не приобретая лицензий - бесплатная персональная версия.

Для проверки можно открыть пункт меню “Справка → О программе”. Если название программы “ЛЭРС УЧЁТ (персональный режим)”, то вы используете именно эту версию.

:pro_tiv:

Но получается после выпуска R25, все равно любой желающий может скачать последнюю R24 из архива старых версий и использовать ее с персональной лицензией (ну чтобы получить 10 точек).
Или выдача ключей персональной версии осуществляется только на актуальную версию ЛЭРС’а?

Старую версию можно поставить и использовать с предыдущими ограничениями. Но она больше не обновляется и не поддерживается после выхода R25.

Дайте пожалуйста ссылку на архив старых версий

Предыдущие версии ЛЭРС УЧЁТ