Как опрашивать приборы Sayany?

Вопрос актуальный. Только начал разбираться в системе. Как опрашивать приборы Sayany?

См. Руководство пользователя.

Хотите более предметный ответ - задайте более конкретный вопрос. Например, начните с указания модели счетчика, тип канала связи, его конфигурации и т.д. И самое главное - в чем именно у вас проблема или что вам непонятно.

Как я понял, счетчики Sayany пока опрашиваются в тестовом режиме. Поэтому заранее хочу знать, на какой стадии сейчас работы по включению этих приборов в систему, может быть не все прошивки пока поддерживаются.

Я пока только 3 дня разбираюсь с программой, но не все счетчики саяны смог опросить. С новой прошивкой приборы пока не смог опросить. Пока до конца сам не разберусь, не буду и вас нагружать конкретными данными.

Sayany Т-21 Компакт РМД имеет серийный номер в формате 2 цифры - 8 цифр (типа 80-0800хххх), в программе есть только возможность вводить 2 цифры - 5 цифр.
Правда все заработало, когда образел первые 3 цифры из 8-ки.

Работы по КСТ-22 завершены, в следующем обновлении драйвер будет переведен из тестового в обычный режим.

Работы по Т-21 приостановлены, т.к. мы так и не смогли получить от компании SAYANY информации по применяемым множителям для значений расхода (эти сведения отсутствуют в описании протокола обмена). Компания SAYANY с весны не отвечает на наши запросы, включая официальные письма на имя генерального директора. Ход работ по Т-21 обсуждается в теме Добавление поддержки Т-21 “Компакт”.

Можете привести фотографию шильдика с серийным номером?