Как подсчитать время работы при определенных условиях

Тепловычислитель ВКТ-7, как известно, не останавливает счет тепловой энергии при разнице температур меньше 3 градусов, и нет такой настройки. Поставлена задача подсчитать время работы ВКТ-7 при таком условии и отобразить это время в ведомости учета параметров потребления тепла. Я не силен в написании скриптов, поэтому прошу помочь в этом деле. Задача такая: если дельта Т меньше 3 градусов, то просуммировать все записи параметра “Время работы”. Я попробовал создать вычисляемое поле с выражением, содержащим агрегатную функцию Count(). Но эта функция подсчитывает количество записей, а не часов, поэтому когда выбираешь при формировании ведомости часовые или суточные, эта цифра получается разная.
время работы при дельта Т меньше 3.png

Создайте в узле Архивы потреблений и интеграторов вычисляемое поле с выражением:
[][[T_delta - Разность температур (°C)] < 3].Sum([WorkTime - Время нормальной работы (ч)])

Я так тоже пробовал делать, но проблема в том, что если выбрать в параметрах отчета суточные данные, то подсчета нет.
Часовые считает:
часовые.png
Суточные не считает:
суточные.png

Скорее всего ошибка в выражении вычисляемого поля.
Экспортируйте и приложите вашу отчетную форму.
Покажите скриншот таблицы с суточными данными потребления для проблемной точки учета.

Может я не правильно объяснил… В общем, надо, чтобы в ведомости, независимо от набора данных (суточные, часовые), велся подсчет часов работы при заданном условии и отображался в строке.
Теплоснабжение (дельта Т).lersreport (79.9 KB)
таблица.png

Использование часовых данных при формировании отчета по суточным данным не поддерживается.

Если во всем отчетном периоде для суточных данных Tdelta > 3, то суммирование не выполняется.
Чтобы в этом случае вывелся 0, задайте выражение:
IsNull([][[T_delta - Разность температур (°C)] < 3].Sum([WorkTime - Время нормальной работы (ч)]), 0)

Используя группировку, вы можете сформировать суточный отчет путем суммирования часовых данных.

Все сделал, как написано в руководстве. Только не могу высоту секции Detail выставить 0 в свойствах. В итоге отчет не работает.
отчет.png

Удалите строку из секции Detail и установите высоту равной 0.
Экспортируйте и приложите вашу отчетную форму.

Отчет во вложении
Теплоснабжение (дельта Т).lersreport (80.9 KB)

Во вложении пример отчетной формы с расчетом суточных по часовым
СуточныеПоЧасовым.lersreport (73.5 KB)

Ваш пример тоже не работает.
пример.png

Вот чего мне удалось добиться. Данные за трое суток выводятся почему-то в одной строке, как итог. Часы считает вроде правильно.
отчет1.png
Теплоснабжение (дельта Т).lersreport (80.8 KB)

Во вложении работающий пример расчета суточных по часовым
WorkTimeTdeltaTest.lersreport (15.8 KB)

Перед выполнением шагов примера из документации проверьте задан ли явно источник и элемент данных для отчетной формы.
Источник и Элемент данных.png
Теплоснабжение (дельта Т) (исправленная).lersreport (80.9 KB)

Не могу найти ошибку в моем отчете. Форма исправленная - работает, моя нет. Почему? Источник и элемент данных задавал явно для формы и не задавал - результат один и тот же. В исправленной форме элемент данных не задан, но форма работает.

Все дело в порядке создания новой отчетной формы с группировкой.
Если для создания новой отчетной формы с группировкой используется ранее созданная форма без группировки, то перед началом изменений надо убедиться в том, что заданы источник и элемент данных.

Также надо указывать источник и элемент данных, если отчетная форма с группировкой создается с помощью мастера.

При редактировании уже созданной отчетной формы с группировкой все ссылки на список полей уже зафиксированы и можно явно не указывать элемент данных.

Чтобы заработала группировка в вашей отчетной форме, надо сначала удалить группировку, затем задать источник и элемент данных, и уже потом включить группировку, добавить таблицу и т.д. Таблицу из секции Detail можно удалить самой последней или просто задать свойство Видимость = Нет для секции Detail.

Всё получилось, спасибо.