Как посмотреть какие GPRS-контроллеры в текущий момент подключены?

С последним обновлением пытались подключить взлеты( ТСРВ-024 , ТСРВ-024м) через АССВ-030 к ЛЭРС. Удалось подключить только один ТСРВ-024. Приборы работали со Взлет СП, специально не настраивались. В чем может быть причина?(Настраивал ,думаю, в ЛЭРСе все правильно,т.к. один работает)

Не знаю - вы не привели никаких протоколов или сообщения об ошибке.

Для ответа нужно знать режим, в котором работает АССВ-030, IP-адреса контроллера и службы опроса, скриншот параметров порта опроса, который принимает подключения от АССВ-030, скриншот параметров подключения в точке учета, протокол опроса, системный журнал. Давайте разбираться на конкретном примере.

ассв-030 в режиме gprs. Проблема в том ,что ассв на связь не выходили. Но это была их проблема( по расписанию на связь ,хотя и запрограмированы, выходит только половина и др. проблемы). Разобрался со всеми, со стороны ЛЭРСа все ок.Спасибо. Вопрос такой - как в ЛЭРСе посмотреть какие gprs -контроллеры в текущий момент подключены?

Справочники → Устройства → колонка “GPRS активен”.

P.S. У АССВ-030 есть одна особенность (описана в документации): поскольку у него нет батареи для питания часов реального времени, то при включении контроллер запрашивает время у подключенного прибора. Если он не смог считать получить время с подключенного прибора (например, при работе с “прозрачной” прошивкой или если подключенный прибор учета выключен или с ним нет связи), то начало “суток”, к которому привязано расписание выхода на связь, АССВ-030 отсчитывает с момента включения. Соответственно, если расписание у него задано с 6 до 18, а включили его в 15 часов, то на связь он выйдет только в 21 час.