Контрольная сумма ТВ7

Здравствуйте.
Вопрос таков… в ВКТ 7 контрольная сумма базы данных одна поэтому при формировании распечатки в ЛЭРС значение выводится тоже что и при формировании стандартной распечатки через стандартную программу…
В ТВ7 контрольных сумм две защищенной базы и не защищенной так еще в (НЕХ) итого 4 штуки. в стандартной распечатке через архивер выводится КС защищенной базы в (НЕХ) а при формировании отчета объекта учета вывод КС не защищенной БД в (НЕХ). Естественно теплоснабжающая организация хочет видеть защищенную КС прибора. Отсюда вопрос как это сделать???

Вам нужно доработать вашу отчетную форму, задав в ней вывод КС защищенных настроек из Базы настроек прибора вместо или вместе с КС незащищенных настроек. В Базе настроек данного прибора учета присутствуют обе контрольные суммы.

Можно пожалуйста пошагово как это сделать. Вернее где находится КС защищенных настроек?

Все параметры базы настроек находятся в соответствующем узле “База настроек” списка полей отчетной формы. Чтобы в этом узле появились параметры именно прибора ТВ7, вам необходимо выбрать модель этого прибора в параметрах отчетной формы, которую можно вызвать по кнопке с зеленым карандашом в левой части верхней панели Редактора отчетных форм. Исходя из того, что в вашем отчете, как вы писали ранее, у вас уже выводится КС незащищенных настроек, то судя по всему модель в параметрах этой отчетной формы уже задана, но на всякий случай проверьте эту привязку.

В вышеописанной ветке ищите параметры, которые начинаются на “контрольная сумма”, и нужный параметр перетяните в соответствующую ячейку таблицы отчетной формы.

Подробнее о разработке отчетных форм смотрите в соответствующем разделе документации.

Все отлично подсказка помогла только поясните последний момент…
Параметры базы данных прекрасно выводятся для отчета “Точка учета” но при использовании в “Объект учета” параметры не выводятся в отчете ничего не видно…

Данные в этом узле берутся из первой точки учета, к которой привязан прибора выбранной в отчете модели. Судя по всему прибор данной модели у вас привязан к нескольким точкам внутри объекта, по которому формируется отчет по объекту, и при этом первая из этих точек не содержит базы настроек.

Вы можете использовать базу настроек точки учета конкретной системы. Список точек учета объекта по системам расположен в узле “Точки учета”. Количество точек учета по каждой системе, которое вы можете выбрать в данном узле, определяется в параметрах отчетной формы, где вы задавали модель.
Обратите внимание, что в списке точек из вышеописанного узла выбираются первые точки конкретной системы. Например, у вас 3 точки теплоснабжения, а в параметрах вы задали выбирать 2 точки, то в отчете по объекту вы сможете работать с первыми двумя точками данной системы. Порядковый номер точек определяется в разделе “Системы” свойств объекта учета.

Спасибо за подсказки… после двух вечеров поисков я все таки нашел то что нужно. Эта база данных несколько раз дублируется в разных местах и кое как я нашел именно ту которая необходима…
Я не спорю функционал достаточно широкий но порой найти то что необходимо без подсказки очень сложно…