Корректировки времени на часах устройства

Добрый вечер.
В программе, есть функция корректировки времени на часах устройства при автоопросе. Функция хорошая, но есть один минус - корректировка применяется ко всем приборам, что в некоторых случаях не допустимо. Так например приборы учета эл./энергии синхронизируются по времени с сервером ресурсоснабжающей организации МРСК. И когда я ставлю синхронизацию в ЛЭРС для тех приборов, которые интересуют меня, получается, что сбивается время другим. Время конечно должно быть у всех одинаковое, но часы идут у всех по разному. Спешат или отстают. Сделайте пожалуйста так, что бы корректировка времени на часах устройств была возможна для каждого оборудования отдельно, к примеру поместите галочку в свойства точки учета в раздел “Автоопрос”

если дойдёт до реализации прошу разместить галочку “не производить корректировку времени”. Не хотелось бы вручную клацать на всех точках.

П.С. Мы у себя решили вопрос иначе. Всем кто имеет доступ к нашим приборам выставили требование использовать один из серверов https://www.ntp-servers.net/ на сервере опроса.

Предложение принято, но пока без конкретной привязки к версии.

Корректировка для существующих объектов в любом случае будет по умолчанию включена, чтобы не пришлось перенастраивать точки учёта.

Реализовали, случилось то чего я боялся, на всех точках отрубилась коррекция времени.

Да, приносим извинения за этот сбой. В ближайшем обновлении мы включим групповую настройку автокоррекции, чтобы можно было быстро включить её на нужных объектах.