КСПД-5 - ошибка опроса через ТБН-Брокер

Здравствуйте!
Не получается настроить опрос счетчика КМ используя контролер КСПД подключенный к ТБН брокеру.
Обновился до версии 3.07.08 прописал все настройки. Но при опросе выдает следующую ошибку
КСПД-5: Ошибка выполнения запроса. В ответе КСПД-5 указана неверная константа. Ожидалось значение 0x41, получено значение C1
Не подскажете в чем может быть ошибка?

Проверьте, КСПД-5 точно подключен к брокеру? Мы получали такую ошибку когда пытались опросить прибор, пока контроллер ещё не подключился.

В документации такой код нигде не описан, поэтому сейчас его обработка и выдача понятного сообщения не реализована.

КСПД точно подключен к брокеру. Всеми ТБНовскими программами прибор опрашивается. Пока стояла предыдущая версия, без настроек портов и скорости самого кспд, выходила другая ошибка, о невозможности подключиться к прибору. После обновления стала выскакивать эта ошибка. Кстати в инструкции я читал что у вас реализован пульт для прибора КМ5-4. Будет ли он работать на приборах КМ5-5. И если нет не предвидеться ли реализация его для км5-5?

Покажите скриншот с настройками Интернет-подключения и параметрами используемого контроллера.

Пульт должен работать со всеми приборами серии КМ-5

Мы не нашли упоминания “КМ5-4” в нашей документации. Вы можете уточнить, что это за инструкция?

Внимательно перечитал инструкцию. Действительно идет речь о пульте для всех приборов КМ-5.
Просто на рисунке примера стоит пульт км-5-4. Отсюда и пошло непонимание. Подключить пульт я не смог. В меню “действия” у меня нет пункта “удаленный пульт”. Может я что то неправильно подключаю? Так как я не понял что такое накопительные буферы. Подключаю через КСПД и ТБН брокер.

Начиная с 3-й версии ЛЭРС УЧЕТ, удаленный пульт выполнен в виде внешнего модуля, который можно загрузить с нашего сайта. Модули можно либо установить на сервер, через меню “Администрирование” (и тогда они становятся доступны всем пользователям), либо скопировать в папку “C:Program FilesLERSCommonPlugins” (для этого требуются права администратора компьютера).

Это понятие больше не используется и статья устарела. Спасибо, что указали на проблему в документации, мы обновим ее в ближайшее время.

Мы разобрались с проблемой опроса через ТБН Брокер. Ошибка заключается в том, что мы использовали для построения запросов к брокеру серийный номер контроллера, а не его идентификатор (в нашем тестовом образце они совпадают). Для TCP-подключений идентификатор даже нельзя было задать.

В сегодняшем обновлении мы исправим этот недочёт. После этого в свойствах контроллера в TCP-подключении можно будет задать идентификатор контроллера и запустить опрос через ТБН Брокер.

Здравствуйте. После последнего обновления(3,07,09) перестал опрашиваться КСПД через брокер. Подскажите может какие-нибудь настройки поменять надо?

До обновления 3.07.09 при опросе КСПД-5 вместо индентификатора использовался серийный номер контроллера. Проверьте, что индентификатор КСПД-5 в ЛЭРС УЧЕТ совпадает с указанным в ТБН-Брокере.