ЛЭРС постоянно растет в объеме на диске

Вчера на диске было28.4 гб , сейчас 27,9. Такими темпами места на диске не останется. Что можно сделать???(Система стоит абсолютно чистая и кроме ЛЭРС ничего нету)

Вы можете ограничить время хранения данных в настройках обслуживания БД. Также вы можете уменьшить размер файла транзакций. Кроме того убедитесь, что у вас отключен вывод отладочных сообщений Сервера ЛЭРС УЧЕТ и вывод отладочных сообщений Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ.

Это что касается ЛЭРС УЧЕТ. Если место занимается в ходе работ других программ, вам необходимо решить этот вопрос отдельно.

Эти действия сделаны. Я заметил что растет документ по путиC:\ProgramData\LERS\Logs\Server

Других программ нету.Только ЛЭРС

В этой папке хранятся журналы работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Они являются необходимой составляющей, без которой в случае возникновения каких то проблем с Сервером невозможен их анализ. Отказаться от этих файлов нельзя.

Покажите скриншот папки с файлами журнаов, где они отражены в виде таблицы, в которой присутствует размер этих файлов.

В день у меня уходит 400МБ. Это 100% ЛЭРС

На скриншоте видно примерно 1.5 ГБ журналов, это вполне нормально. Система хранит всего 14 файлов - 7 с общим журналом и 7 маленьких с журналом ошибок. Так что больше объём не вырастет.

А что тогда в ЛЭРС может занимать постоянно место? Вот сейчас уже ушло 100 МБ

У меня выделено 27гб и чувствую хватит их на 20дней

Журналы и временные файлы для загрузки. Причём, их количество ограничивается, как я уже говорил. После того как достигнут предел, старые журналы очищаются. Ненужные временные файлы удаляются ежедневно. Пока я не вижу никаких проблем, журналы занимают разумное количество места на диске.

На прошлом сервере было вот так.

А как понять какой предел ?

Как раз такой ситуации возникать не должно. Журналы Сервера ЛЭРС УЧЕТ должны последовательно создаваться с учетом вышеописанных ограничений по количеству. То есть при наступлении новых суток должен создаваться новый журнал за эти сутки. В этот момент 8 файл при его наличии удаляется. При этом ограничений суточного файла по размеру нет.

У вас же получается, что на старом сервере при наступлении новых суток новый файл не создавался, а судя по всему переименовывался старый файл. Если подобная ситуация повторится на вашем новом Сервере ЛЭРС УЧЕТ, напишите об этом. На данный момент такая ситуация на новом Сервере ЛЭРС УЧЕТ у вас не наблюдается.

То есть сейчас нужно подождать до завтра? И должно освободиться место???

У меня место на диске будет само удаляться следуя вашей инструкции?

Да, завтра создастся новый файл за 21.12.2022, при этом 8-й файл, которым завтра станет файл за 14.12.2022, удалится и на размер этого файла будет соответственно освобождено дисковое пространство.

Спасибо.Будем ждать

Здравствуйте.Вот такая ситуация произошла

Файлы не удалились