Лишние разделители при экспорте в .csv

Как убрать лишние разделители при выгрузке в CSV?
П.С. во вложении отчётная форма, затем экспортированный отчёт, затем отчёт который я пытаюсь сделать.

ТГК-1(6 версия) .lersreport (87,9 КБ)

наб. реки Мойки 102 - ИТП 1 с 23.03.2023 по 22.04.2023 - Теплоснабжение.rar (4,1 КБ)

7159.rar (1,9 КБ)

А какие разделители являются лишними в ваших файлах?

должно получиться так же как в файле 7159.

например tableRow47 содержит 2 ячейки, а в экспортированном CSV их 18

Мало того - данные сдвигаются. Например в строке tableRow15 данные находятся в ячейках 1 и 2, а в выгруженном CSV в ячейках 1 и 18.

Уточните пожалуйста, из какой программы вы сделали экспорт файла 7159.

это формат ТГК-1, для загрузки/выгрузки с их портала.

К сожалению произвести экспорт сформированного по присланной отчетной форме отчета по аналогии с приведенным вами файлом из архива “7159.rar” не представляется возможным. В ней используется общая таблица отчета и при экспорте в CSV учитываются все существующие колонки данной таблицы, в результате чего и возникают описанные разделители.

Хорошо… Как мне переместить данные в корректные ячейки? Например в строке tableRow15 данные находятся в ячейках 1 и 2, а в выгруженном CSV в ячейках 1 и 18.

Вам необходимо, чтобы эти данные в указанной строке занимали только 1 и 2 колонку общей таблицы отчета.

как это сделать ? как мне увидеть общую таблицу отчёта?

Общая таблица это весьма условное понятие. Можно сказать, что это таблица, которая строится при формировании отчета таким образом, чтобы содержать в себе колонки и строки всех внутренних таблиц отчета с учетом их общего выравнивания. Собственно по этой причине ее нельзя просмотреть в Редакторе отчета.

Вы можете сформировать отчет и экспортировать его в Excel, после чего открыть на просмотр получившийся файл с отображением сетки. Таким образом вы сможете увидеть эту так называемую общую таблицу отчета.