Локальная служба опроса после переноса сервера на другой компьютер

Добрый день! Сломался компьютер на котором был АРМ, сервер с базой данных, служба опроса ЛЭРС УЧЁТ. Установил сервер, АРМ оператора и службу опроса на другом ПК. Деактивировал-Активировал лицензию. Восстановил базу данных с помощью утилиты. Но возникла проблема с локальной службой опроса 127.0.0.1… Которая была перенесена с базой данных, не авторизируется. При этом в неавторизованных висит служба тоже с адресом 127.0.0.1. при попытке её авторизовать выдаётся сообщение что такая служба уже существует. Удалить старую службу 127.0.0.1 опроса система тоже не даёт. Подскажите пожалуйста как исправить проблему.

Добрый день!

Попробуйте следующее:

  1. Остановите службу опроса.
  2. Удалите файл c:\ProgramData\LERS\PollService\config.json
  3. Запустите службу опроса.

Добрый день! Спасибо, сегодня попробую. Отпишусь.

Уточните, пожалуйста, результаты выполнения вышеописанных шагов.

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. После проделанных шагов удалось авторизировать службу опроса с адресом 127.0.0.1 которая находилась в неавторизованных службах. Старая же служба перенесённая с базой данных с другого компьютера с таким же адресом 127.0.0.1 висит замороженная и никаких действий с ней сделать не могу.

.

Вы все таки сделали что-то не так. Повторите шаги с удалением файла, но после этого перезагрузите компьютер полностью. Системная локальная служба должна будет подключиться без авторизации.

Microsoft.Extensions.Configuration.Json.dll. Этот файл?

Lers.PollService.runtimeconfig


Или этот?

Очень странно, что вы ищете файл по пути “С:\Program Files\LERS\PollService\config.json”, тогда как в сообщении указан путь “C:\ProgramData\LERS\PollService\config.json”.

Хочу отметить, что папка ProgramData, которая присутствует в пути, это скрытая системная папка ОС Windows. Чтобы она отображалась, вам необходимо в настройках ОС задать отображение скрытых системных папок. Либо вы можете в адресной строке проводника Windows явно указать путь к этой папке.

Понял, извините за невнимательность. Попробую когда на месте буду. Спасибо.



Сделал как вы сказали. Результат остался тот же. Старая служба опроса заморожена, новая в неавторизованных. Адрес одинаковый. Авторизировать новую удаётся только по токену.

Я правильно понимаю, вы хотите настроить авторизацию по IP-адресу? Если да, убедитесь, что в настройках “Локальная служба опроса” настроена авторизация по IP-адресу и в конфигурационном файле этой локальной Службы опроса в секции PollHost не задан параметр Token.

Ура. Спасибо, всё получилось вопрос можно закрыть.

Алгоритм.

  1. Отключил службу опроса.
  2. Удалил файл “C:\ProgramData\LERS\PollService\config.json”.
  3. Удалил строчку в конфигурационном файле C:\Program Files\LERS\PollService\Lers.PollService с Токен.(если она есть)
  4. Перезагрузил компьютер.