Медленный опрос ВКТ-7

Нет, управление потоком в точке учета не заполняется, более того если пытаешься нажать “ок” то выдает: "нет доступных типов управления потоком, Добавьте устройство, которое поддерживает обмен данными через прямое подключение. Поэтому нажимаю отмена, когда захожу на закладку подключение в точке учета. А подключение в точке учета было настроилось автоматически, когда добавил подключение на объекте учета.

Попробую обновиться.

После обновления, если заполнится, то что поставить в управлении потоком?

Обновился, строка управления потоком стала активна, при установке отсутствует, опрос не идет, при установке аппаратное, опрос идет с ошибкой: “не сходится контрольная сумма”
9.xls (19 KB)

Приложите еще дамп к этому журналу опроса.

тоже самое после середины лета возникли проблемы с опросом вкт-7, некоторые опрашиваются только при наличии задержки в 15000-20000мс

Подскажите, данный прибор у вас нормально опрашивается штатным ПО? Вы уверены, что данные задержки не из-за проблем со связью?

да, приборы опрашиваются все нормально при этом проблема в основном связана с опросом через GPRS модемы
через RobustelM1000pro без задержки считывается только заголовок ответа все остальное как повезет(при этом до середины лета все было отлично)
базу настроек через GPRS модемы качать просто ужас

То есть штатным ПО по GPRS у вас эти же приборы нормально опрашиваются?

я не опрашиваю штатной программой тк она не поддерживает гпрс соединение я делаю выводы на основании статистики тк у меня есть 247 ВКТ-07 подключенных разными модемами (ПУЛЬСАР, robustel, и различные GSM) c пульсарами и gsm модемами ситуация не изменялась( кроме чтения базы настроек) а вот с robustelами случилась проблема

То есть проблема возникает именно при опросе через модем Robustel. Вам нужно для начала исключить проблемы со связью. Для этого поменяйте сим карты в одном из модемов Robustel и одном из модемов ПУЛЬСАР. Проверьте опрос.

После этого поменяйте местами сами модемы. Также проверьте опрос и сообщите результат обоих проверок.

да что проверять? Я подключаю каждый месяц по 10 новых приборов при этом ситуация не изменяется все работают одинаково и новые и старые. При этом Взлеты, Термотроники, Мктсы, КМы, СПТшки, ТЭМы опрашивались и опрашиваются через robustel без изменений
проблема возникла летом после одного из обновлений.
зы. проблем со связью не имеем

Возможно у вас проблема, схожая с этими: Карат 307 долго опрашивается и Тормозит опрос Карат-307.

Мы внесем соответствующие изменения в R19. После выхода R19 установите себе данное обновление и проверьте опрос ВКТ-7. Это единственное, что может причиной возникновения подобной ситуации. Если данные изменения не помогут, значит проблема не программная, а аппаратная, т.е. проблема у вас именно с модемами: либо с настройками модемов, либо со связью.