Миконт 186, можно ли добавить в ЛЭРС 3ю трубу для отопления

Добрый день! Миконт-186 установлен на котельной будет ли возможность добавить в ЛЭРС 3ю трубу для отопления, для подпитки это очень важно,подпитка участвует в вычислениях (Qобщ=Qпд-Qоб-Qпп), так-же подпитка есть на ГВС

Создайте в этом объекте отдельную точку учета для подпитки и привяжите ее к тому же самому МИКОНТ-186. Потом в отчетную форму “Ведомость параметров для объекта учета” добавьте подпитку и настройте вашу формулу для расчета Qобщ.

Этот вариант не подходит,так как количество точек учёта будет около 60, основной прибор миконт-186,
хотелось чтобы третья труба была сразу в точке учёта

А потом понадобится четвертая, с холодной водой?

Концепция ЛЭРС УЧЕТ строится на понятии точек учета (учетов) и объектов учета (знаний/сооружений). В точках учета измеряются и учитываются базовые параметры, все вычисления выполняются на уровне объекта учета. Точка учета позволяет вести учет в двух направлениях (подача и обратка), но не более того, поэтому ваше желание в ЛЭРС УЧЕТ реализуется только через отдельную точку учета для подпитки.

Если вам не подходит этот вариант, значит вам не подходит ЛЭРС УЧЕТ и вам нужно поискать другую систему, построенную на других принципах.

P.S. На мой взгляд, 60 точек учета в программе не должны пугать человека, который осилил заколотить их в МИКОНТ-186 :mi_ga_et:

Вы меня не правильно поняли, 60 точек будут разбросаны в разных объектах учёта, будет много миконт-186, если не сложно пошаговую инструкцию по объединению подпитки в общую формулу объекта учёта чтобы получался корректный отчёт, учитывающий подачу обратку и подпитку

Этот вопрос уже относится к отчётам, его лучше задать в соответствующем разделе.