Добрый день. Освещу проблему. Установили заказчику счётчик ВКТ-7 с модемом IRZ MC52iT. Настройка модема производилась самим заказчиком. После прохождения какого-то периода времени, заказчик присылает письмо. Письмо во вложении. Прошу Вас ответить на мне официальным письмом, для передачи его заказчику по 2-му пункту. Спасибо.
Приложение 3 (АКТ)1.tif (86.4 KB)
На симки заказчика не включена услуга передачи данных по CSD.
Ответ на ваше обращение по вложении.
Обновлено 24-02-2015: ответ приведен в сообщении от 24-02-2015г.
Добрый день. Ваше письмо просмотрел. Почти то, что я хотел. Единственное, прошу письмо немного переправить. Я просил ответить на 2-й пункт. Рекомендации по замене модема нам ненужны. Спасибо.
Письмо без рекомендаций во вложении (исходное письмо я удалил).
Исходя из отсутствия у производителя документации и технической поддержки для модемов iRZ MC52iT/MG21, а также жалоб других наших клиентов на проблемы в работе модемов iRZ MC52iT/MG21 с теплосчетчиками МАГИКА, мы поддерживаем рекомендацию о замене модема iRZ MC52iT/MG21 на предложенные модели.
письмо ХЦ-2-0130-15.pdf (509 KB)