Модуль "Расчет эффективности котельной" не отображает Q

Решил попробовать использовать модуль “Расчет эффективности котельной”, делаю все по инструкции “Описание работы модуля…”, но столкнулся со следующей проблемой: не отображаются параметры “Выработано/Отпущено/Потреблено абонентами тепловой энергии” - т.е. в даных полях всегда стоит 0.
При этом в объекте учета Котельной есть точка учета с типом Теплоснабжение, в таблице данных присутствуют Q1,Q2,deltaQ. Аналогичная ситуация с абонентами: у всех присутствует точка учета Теплоснабжение с корректными показаниями по теплопотреблению, однако в модуль эти данные не попадают.
Возможно я что-то не так делаю?

Пришлите, пожалуйста, резервную копию вашей БД.

Мы получили присланную вами БД, развернули ее у себя и проанализировали ситуацию. Ранее вы писали:

Как выяснилось это не так. Ни у котельной ни у потребителей в точках учета теплоснабжения Q1 и Q2 не заполнены. Для работы модуля расчета эффективности котельной важны именно эти параметры.

Если в приборах учета тепла котельной и потребителей есть значения Q1 и Q2 (например в ячейках), настройте в соответствующих точках учета теплоснабжения их опрос, после чего произведите ручной опрос данных точек за предыдущие периоды, за которые вы хотели бы производить расчет эффективности котельной при помощи модуля, обязательно сняв в параметрах ручного опроса галочку “Только недостающие данные”. Это позволит перечитать данные за прошлые периоды, чтобы при этом считались в том числе Q1 и Q2.

Если же в приборах Q1 и Q2 отсутствуют, вы можете настроить расчет Q1 и Q2 в точках учета теплоснабжения котельной и потребителей, указав соответствующую галочку “Рассчитывать недостающие значения теплот Q1 и Q2”. Но стоит учитывать, что рассчитанные данные Q1 и Q2 не являются точными.

Вам была отправлена резервная копия с ненастроенным расчетом Q1 и Q2. Я включал расчет в параметрах точки, пересчитывал данные в таблице данных, значения заполнялись рассчитанными, однако внешний модуль по прежнему показывает 0.
Хотя возможно дело в том, что расчет я включал только на самой котельной. Думаю стоит попробовать включить расчет у всех абонентов…

После включения настроек расчета вам необходимо будет в таблице сданными каждой точки учета (котельной и абонентов) запустить пересчет данных как минимум за период, за который вы хотите рассчитывать эффективность котельной посредством внешнего модуля.

Проделал данную операцию. Кстати не обязательно делать это в таблице данных, у вас есть групповая операция пересчета. Значения в модуле действительно появились.
Однако теперь не рассчитываются показатели эффективности. Везде 0 проставляется, не могу понять почему.

Мы опять же протестировали расчет на вашей БД. Если указать период с 01.07.2021 по 27.07.2021, заранее рассчитав по всем точкам Q1 и Q2, то эффективность получается очень малой (0.01), но не нулевой. Это свзано с высокими нормативами, заданными в настройках модуля. Если уменьшить норматив, например, по электроэнергии, то эффективность увеличиться.

Покажите, пожалуйста, скриншот внешнего модуля, на котором видны 0-е значения эффективности.